Коагулограмма
Помогите расшифровать анализ на коагулограмму.Почему то стоит прочерк в АПТВ
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
По представленному анализу крови можно предположить вариант возрастной нормы.
Прочерк в бланках результатов анализов означает, что анализ не выполнен лабораторией.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Коагулограмма хорошая, значимых отклонений нет.
Аптв / АЧТВ или не посмотрели или анализатор не выдал почему то значение, это не говорит о патологии, просто лабораторная погрешность.
Можно уточнить в лаборатории, почему нет значения данного показателя
Принятый ответ
Здравствуйте., Татьяна.
По коагулограмме без значимых изменений..
Незначительное повышение одного показателям (тромбиновое время) при нормальных других показателях не имеет клинического значения.
Ачтв вероятно не сделали в лаборатории.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результату признаков выраженного гипо- или гиперкоагуляционного состояния нет, показатели либо в пределах нормы, либо на верхних границах, что обычно не требует самостоятельного лечения,
если нет эпизодов кровотечений и синяков, и нет тромбозов в истории заболевания.
Вероятно, лаборатория не выполняет АЧТВ в рамках именно этого набора исследований (например, это была укороченная коагулограмма) или техническая ошибка
Принятый ответ
Здравствуйте, по коагулограмме, можно предположить, что она в пределах возрастной нормы.
АПТВ прочерк, так как анализ не готов, или не был взят у ребенка, в таких случаях рекомендуется уточнить у лаборатории, если вы его просили сделать
Здравствуйте! По приложенной коагулограмме можно думать о нормальной работе системы свертывания, болезни гемостаза не заподозрить.
Уровень АЧТВ не исследовался. Если есть кровотечения, нетипичные немотивированные синяки, то АЧТВ потребуется сдать дополнительно в альтернативной лаборатории.
Анастасия Сергеевна, здравствуйте.Т.е по анализу у меня нет склонности к тромбообразованию?
Нет, таких показателей нет. АЧТВ определяет только склонность к кровоточивости