Пятна на коже

Появились три круглых пятна на теле (живот, руки) что это может быть. Сильный зуд, желтоватый цвет.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с присоединением бактериальной инфекции
В таких случаях рекомендуется не мочить в среднем 5 д
Наружно используются красители например зеленка или фукорцин
Антибактериальная терапия наружно например фуцидин или левомеколь до нормализации состояния

Марина Геннадьевна, спасибо. А из за чего может такое появиться?

На фоне трений каких то присоединяться бактерия может если нарушается целостность покрова:почесали,бактерию занесли к примеру-чаще всего

Марина Геннадьевна, а если это что то другое, этими мазями или зеленкой хуже не сделаю?

Если сомнения уточнить диагноз очно стоит и потом уже лечить

Принятый ответ

Здравствуйте.

По вашим фотографиям и описанию вероятнее всего, что это проявление стрептодермии. Это наслоение бактериальной инфекции при уже имеющемся повреждении кожи.

Обычно в таких случаях рекомендуют:

Обработка раствором Фукорцина, Бриллиантового зеленого 3 р/сут
7-10 дней

Наружно крем Фуцидин или Левомеколь 2-3 р/сут 7-10 дней

Места высыпаний не тереть, не мочить

На время лечения ограничить еду из муки, сладкое, ограничить посещение бань, саун, бассейнов, аквапарков, принятие ванн

Ношение одежды из свободных натуральных тканей

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить более четкие фотографии с хорошим освещением!
Прикрепите еще несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!

Юлия Юрьевна, добрый вечер. Фото приложила.

Юлия Юрьевна, это максимум который можно сделать на телефон. Пятнышка всего три. Еще фото приложила. Спасибо за ответ

Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для стрептодермии. В таких случаях обычно рекомендуют:
Не мочить, или иначе распространится !
Для других может быть Заразно -избегать прямых контактов с высыпаниями,избегать трения.
1. Фукорцин 2-3 р в день 3-4 дня. После добавить Тридерм 2 р в день 10 дней
2. Через 5 минут Любой препарат на выбор: Бактробан , супироцин или бондерм 4 р в день 14 дне. Препарат выбора супироцин.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина характерна для Стрептодермии-это заразное заболевание, которое вызывается стрептококками.

Заражение происходит контактно-бытовым путем
На фоне:
-нарушение целостности эпидермиса (микротравмы,мацерации кожи),
-загрязнение кожи
При данном заболевании рекомендуется:
Не мочить водой
Обработка нательного и постельного белья
Ксизал по 10 кап. 2 р/д 10 дней
Наружно: Фукорцин р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут
Фуцидин крем 3 р/д 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Описанная клиническая ситуация наиболее вероятно указывает на наличие инфицированного дерматита . вероятнее всего на зону микротравмы попала инфекция извне.

В таких случаях может оказаться эффективным
Органичение контакта с водой:
Обработка раствором метиленового синего 2раза в день 7 дней
На очаги крем бондерм 2р в день 7-10дней, по окончанию курса -
1 раз в день на очаги гель фагодерм 2 недели

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить , что высыпания по типу пиодермии. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидином -2-3 р в день, далее наносить фукорцин раствор 2 р в день 3-5 дней и крем фуцидин -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья вам