Гепатит и Сифилис, вич
Сдал эти анализы (ниже список), все отрицательные. ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО Я НИКОГДА НЕ БОЛЕЛ гепатитом b, с, сифилисом и вич? Был секс незащищенный 2 года назад Гепатит b: 1) HBsAg 2) Anti-HBс-total Гепатит С: 1) Anti-HCV-total Сифилис: 1) RPR тест 2) Антитела классов IgM и IgG к антигенам бледной трепонемы, суммарно ВИЧ: 1) Антитела к ВИЧ 1 и 2 и антиген ВИЧ 1и2 Андрофлор тоже чисто
Принятый ответ
Здравствуйте Владимир!
Все совершенно верно, данных инфекций нет и никогда не было (не болели).
Повода для переживаний нет, можно все исключить на 100 процентов, пересдавать анализы более не требуется.
Инна Сергеевна, досдать ничего не надо на проверку БОЛЕЛ ЛИ? Ошибся, незищащенный секс был 1 год назад
Нет, ничего не требуется больше доставать, заражение можно исключить полностью.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если все перечисленные вами анализы отрицательные, это значит, что этих инфекций у вас нет и никогда не было и иммунитета к ним тоже нет, то есть от гепатита В вы не привиты.
Если была ривика от гепатита В, то положительными будут антитела к HBSAg
Нина Владиславовна, не понял вы про какой анализ на антитела? Я не сдавал анти hbsag. Посмотрите пожалуйста внимательнее
Вы не сдавали этот анализ, но это единственный положительный анализ, который может у вас быть.
А по всем показателям, которые вы перечислили вы никогда этими болезнями не болели и не контактировали с ними.
Нина Владиславовна, досдать ничего не надо на проверку БОЛЕЛ ЛИ?
Нет. Больше сдавать ничего не надо. Сделанные вами анализы информативные.
Нина Владиславовна, Ошибся, незищащенный секс был 1 год назад
Все анализы на данном сроке информативны, ничего пересдавать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
Верно, В подобной ситуации можно сказать, что человек не болеет и не болел подобными инфекциями , не переживайте
Ирина Владимировна, досдать ничего не надо на проверку БОЛЕЛ ЛИ?
Информации по этим анализам достаточно
Ирина Владимировна, Ошибся, незищащенный секс был 1 год назад
Года достаточно для исключения подобных инфекций
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, все правильно, по отрицательным результатам указанных анализов можно с уверенностью сказать, что данными инфекциями вы не инфицированы и не болели. По этому поводу переживать не стоит, все в порядке
Надежда Владимировна, досдать ничего не надо на проверку БОЛЕЛ ЛИ?
Нет, этих анализов достаточно, они отражают и настоящее состояние, и то, была ли инфекция ранее (в случае с гепатитом С или В например)
Поэтому дополнительно ничего не нужно, если рискованных ситуаций больше не было, то по этому поводу обследование больше не нужно
Надежда Владимировна, Ошибся, незищащенный секс был 1 год назад
Значения не имеет уже, на данный момент по всем срокам заражение можно на 100% исключить, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Это значит что этих инфекций нет и не было никогда, никаких причин для волнения нет, живите спокойно и не переживайте
Павел Андреевич, досдать ничего не надо на проверку БОЛЕЛ ЛИ?
Этого вполне достаточно
Здравствуйте. Не волнуйтесь.
По представленным анализам можно сказать что половые инфекции исключены (ВИЧ, гепатит В и С, сифилис, иппп), так как сданные анализы через 6 месяцев от контакта можно считать достоверными. Поэтому показаний для повторной сдачи анализов на половые инфекции нет.
Здравствуйте! По предоставленной информации выслали анализы , которыми исключили ВИЧ инфекцию, сифилилис, гепатит В и С. Прошло достаточно времени для исключениЯ всех рисков полностью. Дальше анализы можно не сдавать, так как в этом нет необходимости.