Гепатит и Сифилис, вич

Сдал эти анализы (ниже список), все отрицательные. ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО Я НИКОГДА НЕ БОЛЕЛ гепатитом b, с, сифилисом и вич? Был секс незащищенный 2 года назад Гепатит b: 1) HBsAg 2) Anti-HBс-total Гепатит С: 1) Anti-HCV-total Сифилис: 1) RPR ­тест 2) Антитела классов IgM и IgG к антигенам бледной трепонемы, суммарно ВИЧ: 1) Антитела к ВИЧ 1 и 2 и антиген ВИЧ 1и2 Андрофлор тоже чисто

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Владимир!
Все совершенно верно, данных инфекций нет и никогда не было (не болели).
Повода для переживаний нет, можно все исключить на 100 процентов, пересдавать анализы более не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Инна Сергеевна, досдать ничего не надо на проверку БОЛЕЛ ЛИ? Ошибся, незищащенный секс был 1 год назад

Нет, ничего не требуется больше доставать, заражение можно исключить полностью.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если все перечисленные вами анализы отрицательные, это значит, что этих инфекций у вас нет и никогда не было и иммунитета к ним тоже нет, то есть от гепатита В вы не привиты.
Если была ривика от гепатита В, то положительными будут антитела к HBSAg

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Нина Владиславовна, не понял вы про какой анализ на антитела? Я не сдавал анти hbsag. Посмотрите пожалуйста внимательнее

Вы не сдавали этот анализ, но это единственный положительный анализ, который может у вас быть.
А по всем показателям, которые вы перечислили вы никогда этими болезнями не болели и не контактировали с ними.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Нина Владиславовна, досдать ничего не надо на проверку БОЛЕЛ ЛИ?

Нет. Больше сдавать ничего не надо. Сделанные вами анализы информативные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Нина Владиславовна, Ошибся, незищащенный секс был 1 год назад

Все анализы на данном сроке информативны, ничего пересдавать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Верно, В подобной ситуации можно сказать, что человек не болеет и не болел подобными инфекциями , не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Ирина Владимировна, досдать ничего не надо на проверку БОЛЕЛ ЛИ?

Информации по этим анализам достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Ирина Владимировна, Ошибся, незищащенный секс был 1 год назад

Года достаточно для исключения подобных инфекций

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да, все правильно, по отрицательным результатам указанных анализов можно с уверенностью сказать, что данными инфекциями вы не инфицированы и не болели. По этому поводу переживать не стоит, все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Надежда Владимировна, досдать ничего не надо на проверку БОЛЕЛ ЛИ?

Нет, этих анализов достаточно, они отражают и настоящее состояние, и то, была ли инфекция ранее (в случае с гепатитом С или В например)
Поэтому дополнительно ничего не нужно, если рискованных ситуаций больше не было, то по этому поводу обследование больше не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Надежда Владимировна, Ошибся, незищащенный секс был 1 год назад

Значения не имеет уже, на данный момент по всем срокам заражение можно на 100% исключить, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Это значит что этих инфекций нет и не было никогда, никаких причин для волнения нет, живите спокойно и не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Павел Андреевич, досдать ничего не надо на проверку БОЛЕЛ ЛИ?

Этого вполне достаточно

Здравствуйте. Не волнуйтесь.
По представленным анализам можно сказать что половые инфекции исключены (ВИЧ, гепатит В и С, сифилис, иппп), так как сданные анализы через 6 месяцев от контакта можно считать достоверными. Поэтому показаний для повторной сдачи анализов на половые инфекции нет.

Здравствуйте! По предоставленной информации выслали анализы , которыми исключили ВИЧ инфекцию, сифилилис, гепатит В и С. Прошло достаточно времени для исключениЯ всех рисков полностью. Дальше анализы можно не сдавать, так как в этом нет необходимости.