Прочитать анализ результатов Андрофлор скрин

Прочитать анализ Андрофлор скрин. Нужно ли принимать какие-то лекарства. Осенью (в сентябре) сдавал на ИПП, была гарднерелла, принимал доксициклин и метронидазол. После лекарств повторно сдавал на ИПП, ничего не нашлось. Девушка попросила сделать Андрофлор скрин. Собственно показал вот такой результат. Что-то критичное? Может что-то пропить нужно?

Ничего нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласно представленному анализу андрофлор скрин, отклонений не выявлено, микробиота в норме. Соответственно никакого лечения не требуется. .

Принятый ответ

День добрый. По анализу Андрофлор-скрин - особых проблем нет, истинно ИППП нет, то что есть - нормофлора и условно-патогенная флора и при отсутствии жалоб и признаков воспаления в анализах (микроскопия мазка, секрета простаты, эякулята) - лечения, как правило, активного не требует. можете не переживать.
По сути - небольшой дисбиоз, нарушение микрофлоры.
Обычно рекомендуют пробиотики, например Максилак 1 капс/сут 10-30 дней, усилить гигиену (мирамистин, хлоргексидин), держать чаще головку открытой для нейтрализации анаэробных бактерий на поверхности.
И в ПЦР Андрофлоре не берут вирусы - нужно сдавать отдельно/дополнительно (герпес 1 и 2 типа, ВПЧ (лучше комплекс низкого и высокого онкогенного типа), цитомегаловирус - для полноты картины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это уже сдавал, все чисто

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется, критичного нет.