Расшифровка анализа крови, краткая информация

Добрый день! Смущает показатель гранулоциты абсолютного и относительного значения. Якобы в том и другом норма 50-70. В интернете нашла, что норма абсолютного значения примерно 1,6-8. Это ошибка лаборатории, что на норму абсолюта поставили 50-70? Или действительно это правда? Ниже показатели: Лимфоциты, относительное количество в крови методом автоматизированного подсчёта 30.3 Нормал ьный (в предела х референ сного диапазо на) % 20.0- 50.0 Смешанная фракция: базофилы, эозинофилы, моноциты, относительное количество в крови методом автоматизированного подсчёта 6.3 Нормал ьный (в предела х референ сного диапазо на) % 3.0-10.0 Время свертывания крови по Ли-Уайту 4.00 Ниже предела обнаруж ения мин 4.5-6.0 Гранулоциты, абсолютное количество в крови методом автоматизированного подсчёта 4.35 Критиче ски пониже нный 10^9/л 50.0- 70.0 Гранулоциты, относительное количество в крови методом автоматизированного подсчёта 63.40 Нормал ьный (в предела х референ сного диапазо на) % 50.0- 70.0

Тонзиллит, гастрит, шейный остеохондроз
30 лет

Здравствуйте. Совершенно верно, для абсолютного и относительного значения гранулоцитов норма разная. В процентах — это действительно около 50—70%; а в абсолютных значениях 50—70 никак не может являться нормой. Ориентировочно нормой для абсолютных значений можно считать значения 1,6—8.