Срок анализов
Через какой максимальный срок нужно пересдать анализы (список ниже) чтобы быть на 100% уверенным что инфекций нет? Незащищенный секс был Гепатит b: 1) HBsAg 2) Anti-HBс-total Гепатит С: 1) Anti-HCV-total Сифилис: 1) RPR тест 2) Антитела классов IgM и IgG к антигенам бледной трепонемы, суммарно ВИЧ: 1) Антитела к ВИЧ 1 и 2 и антиген ВИЧ 1и2
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вич и сифилис исключить можно через 6 недель после последней рискованной ситуации.
Вирусные гепатиты В, С исключаются полностью через 6 месяцев после риска.
Исходя из описания ситуации данных инфекций нет и не было, можно отпустить ситуацию.
Инна Сергеевна, Anti-HBс-total и суммарные антитела на сифилис через 6 месяцев на 100% достоверны?
Да, верно, на этом сроке они достоверны на 100%.
Антитела к сифилису еще раньше достоверны, на сроке 6 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если анализы вы сдавали недавно, то необходимости в пересдаче их на эти инфекции нет, так как по срокам можно исключить заражение
Обычно эти инфекции можно исключить по следующим срокам - ВИЧ и сифилис через 6 недель после НПА, гепатиты В и С - через 6 месяцев указанными методами обследования, андрофлор позволяет исключить ИППП уже через 3-4 недели
Надежда Владимировна, Anti-HBс-total и суммарные антитела на сифилис через 6 месяцев на 100% достоверны?
Да, антитела на сифилис достоверны уже через 5-6 недель
Антитела к гепатиту В к коровому белку показывают, имелась ли встреча ранее или есть ли иммунная память сейчас, поэтому при этих отрицательных результатах спустя 6 месяцев после НПА гепатит В тоже можно на 100% исключить
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
ВИЧ через 6 недель
Сифилис через 2 недели суммарные антитела
Гепатиты через 6 месяцев
После жить спокойно
Павел Андреевич, Anti-HBс-total и суммарные антитела на сифилис через 6 месяцев на 100% достоверны?
Сифилис достаточно 2 недели
Гепатит А если использовать позднюю диагностику то 6 месяцев
А если раннюю (99%,)то ПЦР ДНК качественно 6 недель
Павел Андреевич, я про Anti-HBс-total спрашивал, а не про гепатит А
Это опечатка в сообщении не видно что печатается к сожалению
Если подходить не очень научно, то сдают ИФА крови на Anti-hbcor-total через 6 месяцев
А если более разумно то сдают ИФА крови на Anti-hbs сразу после риска и если результаты положительный то заразиться гепатитом В очень сложно и можно жить спокойно
Принятый ответ
Здравствуйте.
В описанной ситуации есть риск заражения половыми инфекциями, так как половой акт был незащищенный.
Поэтому
-через 2 недели от подозрительного контакта можно сдать мазок на иппп
-через 6 недель от подозрительного контакта можно сдать анализ крови методом ифа 4 поколения на ВИЧ, анализ крови на сифилис (RPR).
-через 6 месяцев от подозрительного контакта можно сдать анализ крови на гепатит В и С (HBsAg, anti HCV).
Алексей Александрович, Anti-HBс-total и суммарные антитела на сифилис через 6 месяцев на 100% достоверны?
На сифилис (суммарные антитела) через 6 недель от контакта
На anti HBc total через 6 месяцев от контакта
Все верно, через 6 месяцев от контакта достоверность 99%
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что оптимальные сроки
Гепатит b через 3 и 6 мес
Гепатит С через 3 и 6 мес
Сифилис и вич через 6 недель
Ирина Владимировна, Anti-HBс-total и суммарные антитела на сифилис через 6 месяцев на 100% достоверны?
Все верно
Здравствуйте! Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют сдать:Через 6 недель от предполагаемой даты ИФА крови на ВИЧ ИФА 4 поколения.; ИФА крови на сифилис ( повторить через 3 месяца); ПЦР крови на гепатит В и С качественный через 6 недель ;ИФА крови на гепатит B и С через 6 месяцев.