Уплотнение на члене

Здравствуйте! При мастурбации нащупал уплотнение на стволе члена. Располагается примерно на 1/3 от основания. Визуально его еле видно. В спокойном состоянии уплотнение не чувствую и визуально не наблюдаю. Мастурбировал "мягко", жесткого секса тоже не было. Подскажите что это может быть?

29 лет

Здравствуйте, без очного осмотра к сожалению не скажешь что это, по фото особо ничего не видно. Вы можете выполнить УЗИ данной области, по УЗИ уже будет понятно, какой структуры образование, есть ли капсула, кровоток и тд. Если по УЗИ что то обнаружат, то можно будет обратиться для очного осмотра к урологу.

Доброго времени суток.
Можно предположить что имеет место быть воспаление подкожной вены.
Диагностики помогает очный осмотр врача и ультразвуковое исследование полового члена с исследованием сосудов.
При подтверждении гипотезы подобных случаях обычно используются венотонике, например Венарус по 1.000 мг один раз в день в течение месяца и местно Троксевазин два раза в день 2-3 недели, можно больше.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острая пища, солёных продуктов и половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте, Илья. Чаще всего такое уплотнение на стволе полового члена, которое появляется только при эрекции и почти не определяется в покое, связано с одним из трёх вариантов:
1. плотная венка или её участок (варикозный фрагмент, узелок, естественное утолщение стенки);
2. небольшой лимфангит после трения или отёк лимфатического канала бывает даже после «мягкой» мастурбации, безболезненно, проходит за несколько дней;
3. локальный участок уплотнения тканей белочной оболочки, которое иногда появляется кратковременно после нагрузки (обычно исчезает).
Опасными признаками были бы боль, быстрое увеличение уплотнения, покраснение, горячая кожа, выраженный отёк, искривление члена при эрекции или уплотнение, которое сохраняется постоянно. Если этого нет и в покое ничего не прощупывается, чаще всего это безопасно и проходит само, можно просто понаблюдать 7–10 дней, избегая чрезмерного трения.