Зуд покраснение отёк кисти рук

Добрый день, у моего мужа месяц назад стали чесаться пальцы рук, между пальцев, потом стало покраснения, последние два дня пальцы отекли, принимал лоратадин , говорит было легче, перестал все тоже самое , что это может быть,?

Гастрит
59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина характерна для контактно-аллергического дерматита.

В таком случае рекомендуется:
Снизить контакт с водой, бытовой химией, моющими средствами.
Ксизал по 1 таб. 2 р/д 10 дней
Наружно: Акридерм крем 2 р/д 10 дней

Будьте здоровы!

Фирдовса Адамовна, Большое спасибо за консультацию!🌺

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления аллергической реакции.
Не исключено, что контактной.
С чем связана работа, нет контакта с химикатами, холодом и тд?
От чего имеются эрозии на пальцах?

Наталья Петровна, мой муж работает на кладбище, работа физическая, у него все время порезы , царапины на руках, контакт с краской, цементом, сварка.

Не исключено, что и холод в тч провоцирует реакцию.
Руки нужно максимально беречь, при работе вниз хб перчатки, затем тёплые.
Мазь метилурациловая 2р в день до разрешения, на ночь крем Комфодерм К до 10 дней.
На эрозии можно дополнительно наносить фукорцин перед мазями.
Вовнутрь пропить левоцетиризин 1т 1р 10дн

Наталья Петровна, мой муж работает на кладбище, контакт с цементом, краской,песок, на руках у него все время порезы , царапины.У него очень сухая кожа рук, когда холодно у него бывают трещины.

Я поняла, поэтому порекомендовала мазь метилурациловую, её можно использовать длительно. Она и дерматит лечит и заживляет.
На эрозии аккуратно фукорцин, чтобы не присоединилось воспаление

Наталья Петровна, Большое спасибо за консультацию?🌺

Пожалуйста, поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанная картина вероятнее всего указывает на течение аллергического дерматита. Причинами могут выступать продукты питания и напитки, бытовая химия, лекарства, средства ,наносимые на кожу, третие и давление , погодные факторы так же и т д.необходимо понаблюдать, что может вызывать высыпания и усиливать зуд.

В таких случаях рекомендуют нанесение мази Дермовейт 1 раз в день 10 дней под окклюзию из целлофановой перчатки на час. Рекомендуют ограничить контакт с водой до наступления ремисии, после каждого контакта с водой наносить на тело специальные увлажняющие кремы - эмоленты,в частности авен ксеракалм ад, адмера ,торикрем, урьяж ксемоз.
При интенсивном зуд может оказаться эффективным приём таблеток Аллервэй 5 мг 1 раз в сутки несколько дней .
Рекомендуют мытье рук с гипоаллергенными средствами, в частности ля рош позе липикар синдет.

Екатерина Андреевна, Большое спасибо за консультацию!🌹

Будьте здоровы! )

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Могу предположить развитие контактно - аллергического дерматита
Аллерген выявить и больше не применять
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- для уменьшения отека тканей и зуда цетрин 1 таб в день 10 дней
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
Наружно: акридерм гк мазь 2 раза в день 10 дней
Далее урьяж барьедерм бальзам 2 раза в день до разрешения
Комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар на 3 мес
Наблюдение врача очно

Виктория Николаевна, Большое спасибо за консультацию!🌺

На здоровье

Принятый ответ

Катерина, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита.
Возникает в ответ на контакт кожи с раздражителем- мыломоющие средства, бытовая химия, пересушивание кожи и тд., у каждого они свои.
Рекомендуется в лечении:
1. На время лечения исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией.
2. Цетрин по одной таблетке один раз в день 10 дней.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром 1 месяц.
4. Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
5. После каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Атодерм для рук.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.

Юлия Юрьевна, Большое спасибо за консультацию!🌺

Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства для гигиены, воздействие чем то на работе , ношение одежды синтетической или что то поели) При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. Внутрь зодак 5 мг 1 р а день, энтеросгель или полисорб по 1 ст ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды. Если есть зуд необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам

Марина Викторовна, Большое спасибо за консультацию!🌺