Опухла крайняя плоть
Ребенку 1,4 года. Опух писюнчик и покраснел. Процедуры гигиены делаем регулярно.
Здравствуйте
Вероятно у ребенка течение баланита. Необходимо обрабатывать после каждого мочеиспускания и дополнительно 2-3 раза водным антисептиком хлоргексидин или мирамистин, так же ванночки с отваром ромашки и накладывать мазь левомеколь 2-3 раза в сутки
Осмотр хирурга в динамике от начала лечения через 3-5 дней или при ухудшении
Здравствуйте! По предоставленным данным можно предположить течение баланопостита. Это воспаление крайней плоти и головки. Обычно в таких случаях назначают обработку антисептиками: Мирамистин или Водный раствор хлоргексидина 0,05%. Обрабатывать после каждого мочеиспускания: несколько пшиков на крайнюю плоть. Также 3 раза в день обработка мазью Левомеколь: наносить на область крайней плоти, а также по возможности отодвинуть крайнюю плоть и нанести мазь, если она отодвигается. Также рекомендуется почаще устраивать воздушные ванны. Обычно ситуация разрешается за 5 - 7 дней.