СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Беременность или нет?

Здравствуйте! Последние месячные были с 10.07 по 15.07. После этого было несколько прерванных половых актов. 28.07, 7.08 и 9.08. Цикл бывает сбивается, но обычно 40 дней. Месячных с прошлого месяца так и не было. Неделю назад начал тянуть живот, постоянно и болеть поясница. На животе спать не могу, на спине тоже ещё больше тянет низ живота. Постоянно идут выделения, сначала белые были, сейчас прозрачные в большом количестве. Чихаю, нос немного заложен, была температура 37, сейчас нет, но все время ощущение жара. Делала утром сегодня тест чувствительностью 20 ед. - отрицательный. Грудь не болит, хотя обычно перед месячными набухала и болела. А вот живот так никогда не болел. Иногда кружится голова, но у меня давление обычно низкое, возможно из- за этого. Может ли быть беременность? Спасибо!

24 Августа 2017·Просмотров: 230·Катарина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день, Катарина. Для того, чтобы точно узнать беременны Вы или нет, нужно сдать кровь на ХЧГ - информативность 99,9%, покажет наличие беременности (если она есть) и ее сроки. А при таких болях внизу живота показано проведение УЗИ и очная консультация гинеколога.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.