Месячные раньше времени

Добрый день. Подскажите пожалуйста, месячные длятся 5 дней, через 26-28 дней. В этот раз начались на неделю раньше чем положено. У врача на приёме бываю раз в год, последний раз неделю назад, УЗИ, осмотр , мазки. Доктор сказала, норма. Но почему раньше на неделю месячные, ранее такого не было. Очень переживаю, что это и почему. Помогите разобраться. Прилагаю результаты обследования

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Даже у самой здоровой женщины может быть сбой менструального цикла 1-2 раза в год, раз по УЗИ нет никаких отклонений И нет никакой патологии, то ничего страшного в этом нет, цикл постепенно восстановится сам

Принятый ответ

Здравствуйте, до двух – трёх раз в год у любой абсолютно здоровой женщины может происходить сбой менструального цикла, менструации могут раньше или позже начаться. Регуляция менструального цикла зависит от стресса, психоэмоциональных изменений, перенесённых вирусных или простудных заболеваний и многого другого. Пока результаты обследования не прикрепили к вопросу. Напишите пожалуйста когда удастся их прикрепить

Елена Федоровна, посмотрите пожалуйста, прикрепила результаты обследования

Светлана, по результатам проведённого обследования по ультразвуковому исследованию не отмечается какой-либо патологии. В цитологии не выявлено признаков атипичных клеток, а также дисплазии шейки матки. Мазок на флору без признаков воспаления

Принятый ответ

Здравствуйте, нарушение менструального цикла может быть после перенесенных накануне стрессов, ОРВИ и воспалительных заболеваний, смены климата, переездов, перелетов, нарушениях режима сна и питания, умственных и физических перегрузок. Как правило, в таких случаях цикл восстанавливается самостоятельно через 1-2 месяца, для уточнения диагноза рекомендуется сделать контроль УЗИ.

Принятый ответ

Светлана, добрый день.
Понимаю ваши переживания.
В норме отклонение от средней продолжительности менструального цикла ,как раз ,может составлять до 7 дней. В принципе , никаких дополнительных мероприятий не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , разбежка до 10 дней, является вариантом нормы
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( перелет, смена климата, стресс) могут привести к изменению в характеристики менструпоьного цикла