Воспалился писюн при ветрянке

Ветрянка пятый день. С ней почти справились. Сегодня сняли памперс и писюн красный весь и небольшое выделение гноя. Ребёнок 1,2 года не капризничает, температуры нет, сикает без боли и плача. Предполагаю что почесал ветрянку и потом писюн.

Нет
36 лет

Здравствуйте! По предоставленным данным можно предположить течение баланопостита. Это воспаление крайней плоти и головки. Обычно в таких случаях назначают обработку антисептиками: Мирамистин или Водный раствор хлоргексидина 0,05%. Обрабатывать после каждого мочеиспускания: несколько пшиков на крайнюю плоть. Также 3 раза в день обработка мазью Левомеколь: наносить на область крайней плоти, а также по возможности отодвинуть крайнюю плоть и нанести мазь, если она отодвигается. Почаще устраивать воздушные ванны. Обычно ситуация разрешается за 5 - 7 дней.