Не важно себя чувствую

Помогите правильно назначить личение при дефиците фолиевой кислоты 2.26 ng/ml ,.. Мучает симптоматика ,голова как будто пьяная, слабость , не могу сфокусировать зрение, психтеропевт ставит диагноз всд , все анализы в норме только фолинвая кислота низкая

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу имеет место недостаток фолиевой кислоты, возможен приём препарата now Фолиевая кислота, с витамином B12, 800 мг. по 1 таб. 1 р/д в течение 1 месяца. Витамин б12 добавлен в данный препарат в очень маленькой дозировке, считается что так фолиевая кислота лучше усваивается.

Елена Валерьевна, может ли быть плохое самочувствие на фоне не достатка фолиевой кислоты?

Да, возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При дефиците фолиевой кислоты обычно рекомендуется ее прием в дозе 400мкг утром . Дозировка,длительность приема фолиевой кислоты оценивается врачом на очном приеме.
Через 10 дней от начала приема препарата необходимо снова сдать кровь на фолиевую кислоту и оценить ее уровень .
Зачастую уровень фолиевой кислоты поднимается быстро и на 10-14й день лечения уже чувствуется улучшение самочувствия.
Учитывая ваши жалобы рекомендуется так же проверить уровень витамина В12, Д,ферретин ,железо,ТТГ,свТ4.

Ольга, здравствуйте по другим анализам все в норме, назначили пить антидепрессанты , уже почти год как низка я фолинвая кислота, уже запуталс я что лечить)

В любом случае дефицит фолиевой кислоты необходимо устранять,так как ее недостаток может проявляться в виде слабости даже при малейшей физической нагрузке ,головокружении ,звон в ушах ,тошнота и т.д.

Ольга, все эти симптомы присутствуют, может я не то лечу?

Вы восполните дефицит фолиевой и понаблюдайте за своим состоянием ,если все эти симптомы пройдут ,то причина была в этом . Если нет ,то возможен прием ,назначенных вами антидепрессантов.
Витамин Д в прикрепленных анализах низковат ,принимаете что-то ?
Анализ на ферретин и железо сдавали?

Имени вашего нет,но я так понимаю вы мужчина ? Сдавали ли кровь на тестостерон,индекс свободных андрогенов ,глобулин-связывающий половые гормоны ?

Ольга, принимаю только антидепрессанты,третий год уже плохое самочувствие, в том году принимал антидеприсанты 6 месяце было получше, а потом стало опять плохо, сейчас опять принимал уже почти 2 месяца чуть легче

Ольга, все сдавал кроме этих анализов

Рекомендую сдать те анализы ,которые не сдавали ,чтобы восполнить дефицит ,если он есть .
По поводу витамина Д ,при его недостатке обычно рекомендуется прием в дозе 7000МЕ в капсулах или масляный раствор 14 капель в первой половине дня 2 месяца. Затем сдается анализ на витамин Д (за 3 дня до сдачи препарат не принимать) и если уровень витамина Д выше 30,то переходят на поддерживающую дозу 2000МЕ.

Ольга, получаеться 4 таблетки по 1 мг, правильно я понял?

Вы сейчас на счет фолиевой уточняете или витамина Д?

Принятый ответ

Добрый день
Да
Есть дефициты фолиевой кислоты и витамина Д
Но все же это не они дают вашу симптоматику
А именно вегетативная дисфункция
Восполняют их обычно так
Фортедетрим 10000МЕ одна капсула в день с едой два месяца
Фолиевая кислота 1 мг одна таблетка в день два месяца

Елена Борисовна, при анемии симптомы похоже с вегетативными?

Нет.Мутной головы и расфокусировки зрения при таких дефицитах быть не может
Скорее,вы вообще ничего не чувствуете от их наличия

Принятый ответ

Здравствуйте. Для повышения витамина в 9 можете принимать 1000 мкг в день 1 месяц, снижен витамин д для повышения возможен приём фортедетрима 4000 ме по 2 капсулы в день тоже 1 месяц. Магний и витамин в12 в норме

Ленар Равилович, могут ли быть симптомы выше указаны от недостатка витами Б 9?

Могут быть

Принятый ответ

Здравствуйте! Снижение фолиевой кислоты незначительно и не может вызывать описываемой симптоматики. Рекомендуют прием 1000мкг в течение 2х месяцев. Обратитесь к неврологу, возможно рассмотрит назначение ноотропных препаратов. Также может рассматриваться УЗИ брахиоцефальных артерий, рентген шейного отдела позвоночника