Совместимость препаратов

Возможно ли одновременное принятие тадалофила5мг курсом и гипотензивного апроваск спасибо

Бехтерева гипертония
54 года

Принятый ответ

Добрый день, да, эти два препарата совместимы.
Категорически запрещено принимать тадалафил со следующими группами препаратов:
Нитраты (препараты для лечения стенокардии/боли в груди): Комбинация с любыми формами нитратов (таблетки, спреи, мази) может вызвать резкое и опасное снижение артериального давления. Примеры: нитроглицерин, изосорбида мононитрат, изосорбида динитрат. Необходимо выждать минимум 48 часов после приема тадалафила, прежде чем принимать нитраты.
Стимуляторы растворимой гуанилатциклазы (sGC): Препараты, такие как риоцигуат (Adempas), используемые для лечения легочной гипертензии, также могут вызвать опасное падение давления при совместном приеме с тадалафилом.
Другие ингибиторы ФДЭ-5: Не рекомендуется принимать тадалафил одновременно с другими препаратами для лечения эректильной дисфункции (например, силденафил или варденафил), так как это повышает риск побочных эффектов, включая сильное снижение давления.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Да, вполне можно принимать указанные вами препараты паралельно, так они совместимы.
Проблем быть не должно.

Принятый ответ

День добрый.
Да, Тадалафил 5 мг вполне совместим с Апроваском (амлодипин + валсартан). Единственное: может быть незначительное снижение давления, но обычно переносится вполне хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, данные препараты совместимы между собой, но оптимально в одно и тоже время одновременно не принимать их.