Консультация и назначение по результатам анализа

Необходима консультация и назначение по результатам анализа крови и УЗИ щитовидной железы . Маме 70 лет.Энцефалопатия 3ст,гипертония 3ст,сердечно -лёгочная недостаточность 3 степени. Очень часто беспокоит аритмия (предсердная экстрасистола).Кардиолог рекомендовал консультацию эндокринолога.

Энцефалопатия 3ст, гипертония 3ст, сердечно -лёгочная недостаточность 3 степени.Аритмия :предсердная экстрасистола.
70 лет

Здравствуйте, при наличии проблем с сердцем с точки зрения эндокринной системы мы должны исключить патологию щитовидной железы.
Для этого необходимо сдать анализ на ттг, т4св
Так же уточните пожалуйста повышается ли давление у вашей мамы? До каких цифр?
Принимаете или препараты кордарона?

Здравствуйте

Вы могли бы прикрепить к вопросу результаты лабораторной диагностики и протокол узи щитовидной железы ?

Гиперфункция щитовидной железы часто может привести к нарушению ритма сердца, повышению артериального давления.

Здравствуйте. Повышенная функция щитовидной железы часто приводит к аритмии и повышению артериального давления. Поэтому необходимо это проверить. Сдайте кровь на ТТГ, ст4. И сделать УЗИ щитовидной железы необходимо. Здоровья вашей маме.

Добрый день
Предсердный экстрасистолия в общем то не является характерной для эндокринных заболеваний
Но все же в подобных случаях рекомендуют определить функцию щитовидной железы
Чтоб исключить эту патологию
И рекомендуют сделать узи щитовидной железы и сдать ТТГ,Т4 свободный

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется сдать ттг , т4 свободный , ат к тпо , сделать узи щитовидной железы
Что то делали из этого ?
Также рекомендуется сдать ферритин , витамин д для исключения дефицитов