Консультация терапевта /

Результаты анализов — вопрос №390874

Здравствуйте. Все ли в порядке с анализами? В начале ноября переболела ОРВИ. Темп. каждый вечер 37.0 - 37.1. Присутствует повышенная раздражительность, периодически возникает учащенное неровное сердцебиение.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализу следы перенесённой вирусной нагрузки. Ничего критичного в целом.
Отклонения глюкозы и холестерина небольшие.
Вам требуется «Средиземноморская диета», богатая рыбой, морепродуктами и овощами.
Ограничить легкоусвояемые углеводы: сладости, хлебобулочные изделия в рационе.
Омега 3 в течение месяца.
Ежедневные физические нагрузки - ходьба пешком, скандинавская ходьба, плавание, танцы, велотренажер, эллипсоид. Смотря, что для Вас предпочтительнее.
Через 2 месяца контроль липидограммы.
Клиент
Анна, спасибо.

Терапевт, Кардиолог
Субфебрильная температура и нервозность могут сохраняться 1-2 месяца после инфекции.
Добавить Магне В6 форте 3 раза в сутки до месяца. Препарат опосредованно нормализует пульс, за счёт мягкого седативного эффекта и улучшения обменных процессов в миокарде.
Новопассит на ночь, если нет аллергии на травы.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! По результатам общего анализа крови у вас воспалительный процесс вирусного характера, это в процентном соотношении, в абсолютных цифрах все нормально, поэтому не беспокойтесь со временем все нормализуется. Повышен холестерин, можно принимать Омега 3 1000 мг 1 р в день, контроль через месяц. Наладить правильное питание. Повышен сахар крови, сдать кровь на гликированный гемоглобин.
Клиент
Ирина, спасибо.
Терапевт
Можно сделать ЭКГ, посмотреть что с ритмом и при раздражительности попить Магне В6 2 т 3 р в день 1 месяц. Желаю вам здоровья!
Терапевт
Возможно вы не просто переболели ОРВИ, а возможно коронавирусом, поэтому такая температура длится до 1,5. Месяцев. Попейте витамин Д3 2000 ме, селен 100 мкг, цинк 50 мкг-1 месяц
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Изменения в анализах говорят о перенесенной вирусной инфекции, со времени нормализуется самостоятельно.
Некоторые отклонения в холестерине и глюкоза - стоит держаться гипозолестепиновой диеты, ограничить углеводы, начать приём Омега 3 1000 мг 2 раза в день 1 мес, контроль развернутой липидограммы.
Субфебрилитет может сохраняться длительно, начните приём витамина Д 2000 ед, цинк 50 мг в сутки, обильное питье не менее 30мл на кг веса, Магнерот 2 табл 3 раза в день 1 мес, чтобы поддержать нервную систему
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо.
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день .
В анализах имеются следы вирусной нагрузки на организм (перенесённой ) .
Все отклонения не критичны. По поводу повышения глюкозы( ограничить мучное , бананы , виноград , сладкое ) , по поводу холестерина (гипохолестеоиновая диета )
Больше употребляйте жидкости , овощей , фруктов , морепродукты .
Больше двигайтесь .
По поводу тахикардии , нервозности -Магнерот 500 мг 3 р/д мес
Витамин д 2000 мг /сутки мес
Отвар мяты для успокоения .
Не болейте !
Все будет хорошо !
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо.
Терапевт
Здравствуйте,после коронавируса может до 2х месяцев сохраняться такое состояние, температура субфебрильная. По крови у вас признаки перенесенной вирусной инфекции, нестрашно. Глюкоза повышена- желательно сдать гликированный гемоглобин и посетить эндокринолога. Возможность есть начальные нарушения углеводного обмена. Необходимо соблюдать диету ,как с целью снижения глюкозы,так и холестерина. Желательно сдать расширенный липидный спектр (ЛПНП,ТГ,ЛПВП) . Занятие аэробной нагрузкой. Скандинавская ходьба.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, спасибо.