Температура без особых симптомов
Здравствуйте! У мужа температура пять дней сама по себе колеблется от нормальной до 38.2. Из симптомов изредка кашель , во время которого ощущается раздражение гортани( не всегда). Накануне дважды было ощущение жжения кожи на спине, но это прошло. Никаких др симптомов нет, не морозит, тело не ломит. Обильное тёплое питье, Ингавирин, Ренгалин сироп,Гексорал спрей, витамин С, ибуфен, парацетамол. Что это может быть? В поликлинику в понедельник.
Здравствуйте, сдайте ПЦР,ИФА IgM,IgG к коронавирусу,обищй анализ крови,срб,ферритин, д-димеры,прокальцитонин. на данный момент рекомендую витамин д 2000 мг,витамин с 1000 мг,цинк 25 мг,селен 100 мг,При повышение температуры выше 38.5 парацетамол 500 мг не более 5 таблекток.
Добрый день. Возможно, что ОРВИ, но нельзя исключить и коронавирусную инфекцию. Сдавайте ОАК и мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию, при необходимости - рентген грудной клетки. Пока можно в горло полоскания (гексорал, тантум верде), для рассасывания - доритрицин или граммидин. Из противовирусных виферон свечки во взрослой дозировке. Побольше пить, витамины, адаптогены, ингаляции с физраствором.