Распространяется герпес

утром просыпаюсь, у меня на губе появился маленький прыщик, сразу поняла что герпес. намазала прыщик зубной пастой. мне в детстве говорили что должно помогать. но спустя день я заметила что герпес начался распространяться, что делать?

Здравствуйте, начните мазать ацикловиром.

Добрый день. Если есть мокнутие - подсушить циндолом или цинковой болтушкой, каламином. Далее местно нанести противовирусные мази (например, виферон мазь), иногда можно и ацикловир (например, в таблетках или мази).