На груди образование
Здравствуйте! Выскочило образование в конце той недели , не болит, могло ли протянуть?
Здравствуйте.
Образование исключительно кожного характера, напоминает фурункул.
Не переживайте к онкологии отношения не имеет.
Вам срочно нужно обратиться к хирургу по месту жительства. Для вскрытия и обработки раны
А можно ли мазью как-то чтобы прорвало?
Можно мазь Вишневского попробовать пока не вскроется, далее обработка хлоргексидином и обработка также Вишневским пока от гноя не очиститься
Далее обработка хлоргексидином и мазь левомеколь
Спасибо большое за ответ!
Подскажите, пожалуйст, а можно вишнеаского заменить на ихтиоловую мазь?
Принятый ответ
В принципе можно, но Вишневского лучше
Принятый ответ
Здравствуйте. Визуальные данные за кожный воспалительный инфильтрат (фурункул или воспалившаяся атерома ). В таких случаях рекомендуется очный осмотр хирурга для вскрытия и дренирования инфильтрата . Пока можно местно делать полуспиртовые примочки 2-3 раза в день .
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально нет признаков опухолевого процесса, видимый элемент вероятнее всего воспалительный очаг кожи (фурункул), не связанный с тканью молочной железы. В таких ситуация обычно рекомендуется местная обработка хлоргексидином и нанесение Супироцина или Банеоцина 2 раза в день до разрешения воспаления.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета.! Визуально по фотографии данные за фурункул. В таких случаях рекомедуется банеоцин 2 раза в день 7-10 дней и компресс с левомеколем в течение 7-10 дней. Если улучшения не будет, то рекомендуется обратиться к хирургу для вскрытия образования.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фотографиям, вероятнее всего, речь идёт воспалительном процессе кожи, молочные железы тут не при чем.
В таких случаях обычно рекомендуют проведение консультации хирурга для осмотра и назначения лечения.