Опухло и покраснело лицо
Здравствуйте,утром проснулась лицо опухло,кожа красная,шея по полкам тоже Померила давление 140/100 Жар сильный на лице Аллергия не может быть
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Симптомы могут быть схожи с отеком Квинке. отек Квинке (ангионевротический отек) -острая аллергическая реакция, которая может привести к отеку дыхательных путей и удушью. Высокое давление в этом случае может быть как реакцией организма на стресс/боль, так и следствием основного заболевания.
В таких случаях могут рекомендовать вызвать смп, чтобы исключить острое неотложное состояние 🙏🏼
Афсана Ровшановна, с чего может быть отек Квинси,если я не принимала никакие препараты
Татьяна отек может возникать не только из-за приема лекарственных препаратов. Он развивается вследствие выхода жидкости из мелких кровеносных сосудов в окружающие ткани и может быть вызван самыми разнообразными факторами.
В некоторых редких случаях отек может быть вызван воздействием холода, тепла, солнечного света или давления, пищевая аллергия, хронический очаг воспаления, пыль, перхоть животных или другие вдыхаемые вещества также могут спровоцировать отек.
Афсана Ровшановна, спасибо
Будьте здоровы 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте!
В сложившейся ситуации, такие симптрмы как отек лица и шеи, покраснения кожи, жара на лице и повышенного давления, в первую очередь требует исключения наличия аллергической реакции, например, отек Квинке) даже если раньше аллергии не было
Она может развиться внезапно на что угодно: пищу, лекарство, косметику, и т.д.
В таком случае лучше потревожить врача скорой помощи для проведения осмотра и оценки состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие проявления могут быть при аллергической реакции немедленного типа, например Квинке - прописаны препараты от артроза, вы их принимаете? Сосудосуживающие препараты более 5-7 дней не принимаете? Синусэфрин прописан, но даты не вижу. По анализам: УЗИ щитовидной железы - без отклонений. ЭКГ: Вертикальное положение оси сердца - это вариант нормы - анатомическая особенность. Нарушение проведения импульсов в проводящей системе сердца- это при котором электрический сигнал, отвечающий за ритмичное сокращение сердца, замедляется или блокируется, что приводит к нарушениям частоты, ритма и последовательности работы сердца. Это может проявляться как слишком медленным ритмом (брадикардия), так и слишком быстрым (тахикардия) или нерегулярным сердцебиением. Причины могут быть разные: ишемическая болезнь сердца, кардиомиопатии в том числе поствирусная к примеру после гриппа, пороки сердца (если есть, но о них бы знали с детства). Внесердечные факторы: гормональные нарушения (щитовидная железа), электролитные дисбалансы, тканевая гипоксия – если недостаток железа и его депо ферритина - по анализам 35- недостаточно, недостатка тиамина, стресс. Внешние воздействия: прием некоторых препаратов, алкоголь, курение, интоксикации – если работа на токсичном производстве. миокард очень чувствителен к гипоксии, а кислород в клетки доставляется только железом. Железо депонируется только ферритином. И если дефицит железа и/или белков его депонирующих и транспортирующих, то организм реагирует и повышением маркеров и проявлениями гипоксии, поэтому рекомендую контролировать железо и его депо и кофакторы гемопоэза В12 и В9 (сейчас они по анализам в норме) чтобы не допускать тканевой гипоксии и нарушения работы сердца. Для поддержания сердечной мышцы рeкoмeндовал бы на очном приёме рассмотреть прием препарата Кудесан по 20 капель после завтрака курсом 3-4 недели, можно и дольше. Это коэнзим Q10 - оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии. Чтобы препарат полноценно всасывался и работал – коэнзим-ку 10 липофильный по своей структуре- рeкoмeндую на завтрак кушать животные жиры размером с собственный мизинец: сливочное масло в кашу или бутерброд, сыр, яйцо – по вкусу что нравится. Таблетки Боярышника, есть с калием и магнием - для усиления снабжения сердца кислородом, нормализации ритма сердца. Оказывает кардиотоническое действие - усиливает сократительную способность сердечной мышцы без повышения давления. Согласно заключению - ребёрно-позвоночный артроз, лечение прописано адекватное. По анализам повышен натрий и хлор. Рeкoмeндую приобрести для приготовления пищи соль с пониженным содержанием натрия, есть в аптеках или магазинах диетического питания. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте,спасибо большое за консультацию,посмотрите еще пожалуйста правильно ли выписал врач назначение ,прикрепила и ад посмотрите пожалуйста
Препараты не принимала ни какие до отека,аллергия на сирдалуд ,но его не принимала давно,из препаратов только кетонал экстра
посмотрел назначение, все правильно, не переживайте.