Глистная инвазия (дипилидиоз)

Здравствуйте! Сводили уличного кота к врачу, поставили диагноз глистная инвазия (дипилидиоз), составили план лечения, но мы не до конца поняли что и когда давать. Подскажите, какой точный порядок действий по инструкции? И что нельзя давать одновременно? Прилагаю рекомендации врача (фото) Также у нас есть дома 2 кошки: одна после стерилизации (13ноября), вторая после лечения цистита, был двойной курс антибиотиками с перерывом (закончили давать 20 ноября) Им также прописали глистогонные и от блох Но мы не уточнили, что кошки после лечения Можно ли им давать эти лекарства? Или лучше позже? Обрабатывали кошек адвокатом 28 сентября Домашних кошек держим в комнатах А уличный заперт на кухне Первое фото- инструкция от врача Второе фото - купленные препараты

Нет
27 лет

Здравствуйте
Правильно понимаю, лечение только у уличного кота? Он не контактировал с теми кошками что в доме?
Мильбемаксом можно провести обработку у всех питомцев ( троих) по весу - указано будет в инструкции препарата сколько дать таблетки на каждый вес кошки. Если не было обработок за последние 3 месяца, то обработать однократно с интервалом 10-14 дней
Обработка от блох и клещей так же плановая сразу у всех ( 1р/ месяц)
Учитывая в анамнезе проведённую операцию и заболевание, потивопоказаний нет к препаратам от экто и эндопаразитов
В остальном препараты назначены все правильно и принимать в той последовательности как написал врач в назначениях
Если есть вопросы - буду рада на них ответить, может что то ещё не до конца понятно

Промежуток между препаратами не менее 40мин ( про те, что написал врач "не совмещать"- то есть не применять сразу вместе)
Кошек домашних обработать от глистов можно не ранее 3 дней после обработки от блох. Но врач мог указать промежуток больше (7 дней) в качестве исключения возможного риска заражения гельминтной инвазией

Ангелина Александровна, спасибо большое за ответ. Я просто не поняла, что первым коту давать таблетки (от глистов) или капли(от блох) ? И кошкам также что сначала и что потом?

Ангелина Александровна, лечение прописали коту. Кошки здоровы и не контактировали с ним, но прописали я так понимаю на всякий случай

Коту уличному сначала от глистов , далее через 5 дней при хорошем состоянии - от блох
Кошкам что в доме дать от глистов однократно, и через 7 дней от блох

Принятый ответ

Вы все правильно понимаете, прописали кошкам в профилактических целях
Да и обработки были давно относительно, потому обработка, конечно, лишней не будет

Спасибо большое, поняла)