Инсульт у дедушки
Инсульт дедушка 79 лет по телу сине красные пятна из за чего
Здравствуйте, Анастасия🌸.
Исходя из полученной информации-могу предположить это гематомы на фоне приема кроверазжижающих препаратов. Подскажите пожалуйста какой инсульт перенес дедушка? И какие препараты принимает в данный момент?
Анастасия, здравствуйте!
На фото можно предположить кровоизлияния под кожу, известное как пурпура , она возникает, когда лопаются мелкие кровеносные сосуды.
У пожилых людей (старше 65 лет) соединительная ткань ослабевает, а стенки сосудов становятся более хрупкими. Это естественный процесс, при котором небольшие кровоизлияния (пурпура) возникают без видимых причин, чаще на открытых участках тела, таких как руки и кисти. Принимает дедушка кроворазжижающие препараты?
Да
Он не спит лодом ,дали фенобут на ночь , невнятная речь рот перекошен на одну сторону левая рука не действует.
Возможно это и является причиной кровоизлияний. Важно очно проконсультироваться или вызвать врача на дом. А также оценить коагулограмму крови: протромбиновое время (ПВ), протромбиновый индекс (ПТИ), международное нормализованное отношение (МНО), активированное частичное тромбопластиновое время (АЧТВ), фибриноген и тромбиновое время. Чтобы не пропустить нарушение свертываемости
Как давно невролог осматривал дедушку?
Вообще не осматривал у него вес 160 кг его в больницу не забирали, анализы не брали местный терапевт по заключению скорой выписал таблетки на 1 месяц.
Что нам нужно зделать
Очень странно , в таком случае важна оценка неврологического статуса именно неврологом. Вы имеете право вызвать его на дом, так как пациент не транспортабельный.
Вызвать для начала невролога для осмотра, затем мед сестру для забора крови, чтобы оценить коагулограмму. Далее терапевт оценивает анализ и назначения необходимое лечение
У него стеклянные глаза, он пару слов скажет нормальных адекватных , а потом несет полную ерунду кто-то по потолку ходит, дети пришли, не ест , воды пару Гладков,
Принятый ответ
Состояние достаточно тяжелое, возможно после оценки статуса невролог выпишет направление в стационар. Так как в домашних условиях ничего сделать не получится к сожалению 🙏🏼
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови, СРБ, коагулограмму.
Обычно людям перенесшим инсульт назначают " кроворазжижающие " препараты. Это профилактика повторных нежелательных осложнений. Из-за этого могут появляться подобные гематомы.
Скажите, какие препараты принимает дедушка?