Уколы энлигрии.

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, как часто можно повторять курс уколов энлигрии?

Артериально-венозная мальформация, нейродермит.
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотря для чего. Вообще, нет временных рамок. Если нужна терапия для диабета и ожирения, то препарат принимается долго. Если ранее отменили, то к терапии можно вернуться опять. Но если она для снижения массы тела, необходимо помнить, что эффективность может снижаться.

Здравствуйте
Ограничений нет. Но важно помнить чтобы был эффект от терапии , то нужно минимум год проколоть чтобы организм привык к изменения пищевое поведения, чтобы потом после отмены вес не вернулся обратно

Здравствуйте.
В данном случае как таковых ограничений нет, чаще всего рекомендуют сделать перерыв между курсами инъекций около 2 месяцев, далее возможно возобновить. Но достаточно нередко при повторных курсах эффективность препарата может быть снижена или отсутствовать, в данном случае всё достаточно индивидуально.

Здравствуйте.
Препаратом лираглутид (энлигрия) можно пользоваться длительно.
Особенно если это касается лечения сахарного диабета 2 типа, а если это по поводу снижения веса, то при повторных курсах может снижаться эффективность.