Расскажите это хорошо или плохо, нам 4 месяца
Доброе утро!! Ребенку 4 месяца это хороший анализ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленному анализу крови данных за острый инфекционный процесс нет, воспалительных изменений нет. Уровни лейкоцитов, нейтрофилов и лимфоцитов в норме.Гемоглобин и эритроциты в норме, анемии нет.
Тромбоциты в нормальных возрастных значениях( от 150-700).
Эозинофилы в норме, аллергии нет.
Анализ здорового ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте.
эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, СОЭ в норме -воспалительных изменений нет.
Лейкоциты снижены , возможно был контакт с вирусной инфекцией
-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1) Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л, с года от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с представленными данными. Значимых отклонений медицинского характера нет. Уровень нейтрофилов соответствует возрастной норме. Нижняя граница - 17%.
Лимфоциты верхняя граница - 70%.
По представленному анализу данные соответствуют возрастным референсам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови :
- лейкоциты снижены (норма с 3 месяцев до 2 лет от 6 до 17, может быть связано с перенесенной вирусной инфекцией или контактном с вирусом, лейкоцитарная формула не нарушена (то есть лимфоцитов больше чем нейтрофилов, так и должно быть у деток до 4-5 лет)
Гемоглобин и тромбоциты в норме, СОЭ не повышено. Состояние может быть связано с недавней вирусной инфекцией.
Нет ли никаких жалоб у ребенка ?
Есть жалобы нам кажется что ребенок хрипит
Здравствуйте, Кажется , что хрипит с рождения или только недавно стало казаться ? Педиатр слушал ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, в связи с чем сдавали анализ крови?
Общий анализ не расширенный.
На референсные значения в таблице, где указана условная норма, не смотрят, они чаще всего пишутся для взрослых, а это не отражает детских особенностей. Плюс каждая лаборатория пишет свои усредненные нормы.
По результатам анализа крови данных за острые воспалительные изменения бактериальной природы нет. Лейкоциты снижены, в лейкоцитарной формуле в таком возрасте лимфоциты должны преобладать над нейтрофилами, всё именно так. Это может свидетельствовать о перенесенном заболевании. Эозинофилы и моноциты хорошие. Гемоглобин и эритроциты в норме, но не считали эритроцитарные индексы. Тромбоциты укладываются в диапазон (нижняя граница от 150 тыс/мкл). СОЭ не увеличена.