Анализ мочи

Здравствуйте. Сдала общий анализ мочи. Были боли в конце мочеиспусксния

Нет
48 лет

Здравствуйте.
В анализе мочи обнаружены бактерии и лейкоциты, что может говорить о инфекции мочевыводящих путей - цистит? А при отсутствии жалоб на погрешности сбора, напимер, попадание флоры с половых путей.
На данный момент боли /жжение есть во время мочеиспускания? Температура?

Здравствуйте, сейчас боли прошли, пью цестон. Температуры нет.

Цистон- растительный препарат, используемый для лечения заболеваний мочевыводящей системы, обладает спазмолитическим, противовоспалительным и противомикробным действием.
Возможно, действительно были симптомы цистита. Обычно курс 2-3 недели на фоне обильного питьевого режима, в частности клюква, брусника ( обладает антибактериальным эффектом).
Если симптомы возвратятся,то рекомендуют монурал (фосфомицин) 1 пакетик однократно

Спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Здоровья Вам 🌹