Помогите по ЭЭГ определить есть эпилепсия
Признаки легкой дезорганизации и дезрегуляции БЭА головного мозга.Признаки легкой дисфункции лимбикоретикуляр структур.регист регион измен БЭА,в виде ритмичных полиморфний комплек ост волна,спайк,ОМВ,амплитудой до 220мкВ,в височно-лобных отделения билатерально с попеременной амплитудой акцентуациией по полушариям
Диагноз эпилепсии ставится по наличию эпиприступов. ЭЭГ не снимает диагноз, она может его подтвердить. У вас нет эпиактивности по ЭЭГ. Но если есть пр ступы, то д агноз остаётся. А если необходимо уточнение диагноза то надо Делать ЭЭГ видеоманиторинг не менее 4х часов.
Здравствуйте. На ЭЭГ эпиактивность отсутствует, но даже если бы она была при отсутствии приступов диагноз эпилепсии не выставляется. Основным критерием являются эпиприступы.