Боль,сжение в глазах

Ребенок 12лет был у врача назначили тропикамид+фенилэфрин капли ,я не понимаю для чего в интернете пишут что это для операций и в присутствие врачей принимать ,у ребенка реакция на свет пошла боль сжение,тока начали применять капли ,скажите 30дней я дитю хуже не сделаю от них у нее минус 3,50

Нет
12 лет

Здравствуйте. Эти капли назначаются для снятия спазма аккомодационных мышц и выявления истинной рефракции ребенка, часто такое бывает при миопии, как в вашем случае. Капли действительно назначаются на месяц по 1 капле в оба глаза на ночь.
Но иногда может идти индивидуальная реакция, капельки могут в таком случае " не подойти". Нужно обратиться очно на прием для оценки состояния переднего отдела глаза, доктор сможет сменить капли ( циклопентолат, атропин).

Александра Евгеньевна, спасибо поняла

Принятый ответ

Пожалуйста.
Поэтому повторюсь, на очный прием всё-таки обратитесь. Важно подобрать капель именно подходящие вашему ребенку. Также параллельно с этими капельками можно капать увлажняющие капли, желательно без буферные и без консервантов. Это, например, артелак всплеск или артелак эктоин.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и протоколом обследования.
Данные капли снимают спази Аккомодации и назначаются с диагностической / для правильной выписки очков и определения истинного Минусв/ и лечебной целью/ снимают напряжение и спазм с круговой мышцы глаза.
Капли вам показаны и разрешены по возрасту. При закапывании, они могут вызывать небольшое жжение иисветобоязнь, поэтому их назначают капать перед сном/ чтоб минимизировать данные симптомы/ к утру обычно зрачок сужается и жалоб нет.
Так работают все капли расширяющие зрачок.
Не волнуйтесь, спокойно капайте.
Если жалобы будут сохраняться, рекомендуется очно проконсультироваться сОфтальмологом по замене капель
Всего вам доброго🌸

Добрый день, капли назначаются с лечебной целью для снятия спазма аккомодации на месяц, тактика верная. Но могут быть индивидуальные реакции, как у Вашего ребёнка, в таком случае рекомендован очный прием врача, для проверки состояния роговицы и замены препарата на другой (атропин, циклопентолат).