ВИЧ, швейная игла

Добрый день, в ателье немного укололась швейной иглой. Возможно ли заражение вич?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной ситуации риска заражения ВИЧ инфекцией нет, так как вирус вич инфекции нестоек в окружающей среде, гибнет в течении нескольких минут.
Если все же есть сомнения, то можно будет через 6 недель от момента происшествия сдать анализ крови методом ифа 4 поколения на ВИЧ.

Я вылавливала, крови не было.

Тогда риска заражения вич инфекцией нет и волноваться не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
При уколе такой иглой если только что ей никто не кололся заразится ВИЧ нельзя, причин для волнения нет

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобной ситуации заразиться Вич, гепатитами В и С невозможно. Эти вирусы передаются только при обмене биологическим материалом, напрямую от человека к человеку, а не через предметы. Вирусы во внешней среде погибают сразу, вирус вич не будет жить на швейной игле больше 2х минут, вирус гепатита В живет чуть дольше, но от него должна быть прививка. Обследование в подобных ситуациях не показано, не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Таким образом заражение ВИЧ и гепатитами В и С не произойдет, не волнуйтесь. Риск может быть только в том случае, если этой иглой кто то укололся до вас и причем это должно было произойти в течение 2-3 минут до вашего укола. Так как после этого времени вирусы ВИЧ и гепатита С теряют свою способность к заражению.
Вирус гепатита В более стойкий во внешней среде, но для заражения таким способом необходим неоднократный контакт с иглами
Поэтому в описанной ситуации риска по заражению данными инфекциями нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобных ситуациях риска заражения ВИЧ не будет, не переживайте.
ВИЧ не стойкий во внешней среде, быстро погибает при высыхании крови.
Не стоит волноваться, отпустите ситуацию, профилактика не требуется.

Здравствуйте! По описанной ситуации риска по ВИЧ инфекции и гепатитам В и С нет. Описанным способом данными инфекциями заразиться нельзя Данные вирусы не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,в данной ситуации ничего не угрожает.