Восстановление зраения после замены хрусталика
Добрый день! 6.12 произведена факоэмульсификация катаракты с имплантацией ИОЛ Tecnis PureSee Toric II + задний капсулорексис. Причина не возможность носить линзы и выявленный астигматизм. Зрение +2. Катаркты не было. Послеоперации сильное кровоизлияние в склеру и повышенное внутриглазное давление до 28 (до операции внутриглазное давление в норме). Назначено Макситрол 4 раза в день и Накван 2 раза в день, Тимолог 2 раза в день. На следующий день после операциии острота зрения была + 0,25. И на сегодняшний день не восстановилась. Как быстро восстанавливается зрение при подобной опедации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас идёт ранний послеоперационный период. Зрение будет восстанавливаться не менее 1 месяца. Тем более после повышения внутриглазного давления и кровоизлияния. Сейчас самое главное соблюдать полностью весь режим закапывания, не поднимать тяжести, не работать вниз головой, с наклоном.
Сейчас Вам показаны лист временной нетрудоспособности. Он, учитывая весь послеоперационный период может и до 20-25 дней доходить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Обычно после факоэмульсификации, особенно с имплантацией торической линзы для коррекции астигматизма, полное восстановление зрения занимает от нескольких недель до 2-3 месяцев, а так же нейроадаптация может длиться до полугода. Кроме этого, после операции были осложнения: субконъюнктивальное кровоизлияние и повышенное внутриглазное давление. Это временно может приводить к отеку роговицы. Всё препараты рекомендованы Вам корректно. В таких случаях ещё рекомендуют добавить увлажняющие средства для восстановления слизистой через 30 мин после основного лечения, например, Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 1 месяц. Не переживайте, зрение будет постепенно улучшаться. Оценивать результат рекомендуют обычно через 1-2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас идет период восстановления. Учитывая полученные послеоперационные осложнения , нужно набраться терпения, соблюдать назначенное лечение и общие рекомендации согласно выписному эпикризу. Период реабилитации после таких операций составляет, как правило от 1 месяца. Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая наличие осложнений в после операционном периоде, период реабилитации составляет 3-4 недели. Приложите выписку после операции, чтобы было понятнее состояние глаза до и после оперативного лечения, а также характер послеоперационных осложнений.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашей историей болезни.
Учитывая , что вам был поставлен ИОЛ с торическим компонентом, полное восстановление зрения и создание нейросвязей/ адаптивной функции мозга/ может продлиться от Й месяца до 3-х/ это индивидуально.
Вы не переживайте, это все физиологично/ и конечно всё стабилизируется/ наберитесь терпения/
Выполняйте все рекомендации врача
И будьте здоровы🌸
Здравствуйте. Глаз нередко реагирует на вмешательство подъемом внутриглазного давления. На фоне этого роговица может поддерживать отёк, и видно может быть размыто. Лечение верное, восстановление, в среднем, месяц.
Здравствуйте. Реабилитация глаза завершается минимум через месяц после операции, а адаптация к подобным ИОЛ происходит примерно за 3-6 месяцев. Для раннего послеоперационного периода +0.25 - это идеальный результат, но его пока все равно нельзя считать окончательным