Что вас беспокоит?
Прививка от полиомиелита
Добрый день! Мой молодой человек болен полиомиелитом. Я опасаюсь возможности заразиться и у меня возникли вопросы, как можно избежать заражения. Я была привита от полиомиелита два раза: 1998 год( 6 лет), и 2004 год (12 лет), я 1992 года рождения. Прошу Вас помочь разобраться, нужно ли ещё дополнительно делать прививку, и будет ли дополнительная прививка гарантией того, что я не заболею полиомиелитом впоследствии. Заранее благодарна за ответ, с уважением, Алина.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Полиомиелит опасен для детей, взрослые им болеют очень редко, тем более Вы привиты. Можно сдать анализ на антитела к полиомиелиту и уточнить иммунный статус.
Похожие вопросы по теме
- 7 часов назад3 ответа
- 7 часов назад3 ответа
- 9 часов назад7 ответов
- 9 часов назад7 ответов