Консультация невролога /

Немеет нога — вопрос №391147

Здравствуйте, в середине декабря после полового акта резко и очень сильно заболела спина. Боль была схваткообразая. Принимала лечение: мидокалм, мильгама. Диклофенак.
Спина болела, после ещё одного полового акта стала неметь нога.
4.01.сделала мрт поясничного отдела позвоночника. Заключение: спондилоартроз, грыжи межпозвоночных дисков T11-12, L1-2. Протрузия диска L5-S1. Ощущения в левой ноге покалывания, как будто отлежала ногу.

Педиатр
Здравствуйте! Вы нейрохирургу показывались?
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото мот

Клиент
Елена, мрт на диске
Невролог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото мрт.
Клиент
Алина, загрузила полное описание
Невролог, Нарколог
Добрый день! После лечения боли в поясничном отделе прошли с сейчас осталось онемение в ноге? Проведите курс сосудистой терапии- трентал 5мл в мышцу 5 - 10 ампул и никотиновую кислоту 2мл 5- 10 ампул, уколы ставить на сытый желудок.
Желательно сделать УЗИ нижних конечностей для оценки состояния сосудов.
Клиент
Светлана, иногда ощущается потягивания в пояснице, как при месячных
Невролог, Нарколог
Возможно это онемение является следствием ущемления корешка, НПВС вы провели недавно, добавьте к лечению комбилипен 2мл 10 ампул, но сосудистую терапию проведите и УЗИ сосудов сделайте.
Невролог
Продолжайте лечение:эуфиллин 10,0+дексаметазон 8мг в/в 5дней, тексаред 20мг в/м 5 дней, ипигрикс 15мг в/м 10 дней, нейрокс 2,0 в/м 10 дней, одновременно карбомазепин 200мг 2р в день 10дн.
Невролог
Если сейчас нет болей, а осталось только онемение, то проколите мильгамма 2мл в /м 10 дней или таблетки нейробион 1 т 3 раза в день 1 мес, ипигрикс 15мг в /м 10 дней, пропейте пентоксифиллин 200мг 3 р в день 3нед. Если есть боли то можно ксефокам 8мг 2 р в день 5дней, мидокалм пол таблетки 2 р в день 10 дней.
Клиент
Алина, загрузила полное описание
Невролог
На мрт критических изменений нет. По лечению - можно пропить нейробион, ипигрикс, пентоксифиллин,если сейчас острой боли нет.
Для профилактики обострений выполняйте гимнастику для позвоночника ежедневно, избегайте поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов, длительных вынужденных положений тела. Можно пройти курс массажа и физиотерапии (магнитотерапия, лазеротерапия).
Невролог
Здравствуйте. Нужно смотреть заключение или диск, так как важны размеры грыжи и влияние на позвоночный канал, корешки. Можете диск на яндекс загрузить и дать нам ссылку.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите полное описание. Нудно оценить размеры грыжи и размер пощвоночного канала.
Клиент
Екатерина, загрузила полное описание
Клиент
Екатерина, загрузила полное описание
Невролог, Терапевт
По МРТ из Евгения минималтны, грыжа в грудном отделе маленькая , в пояснице только протрузия.
Скорее всего, щашемляктся корешок нерва принеправильныз движениях.
Вам нужно делать зарядку для позвоночника, растяжку, избегать длительных вынужденных положений тела и подъёма тяжести.
По лечению проводите нейроьион 2.0 в/м 10 дней, а затем таблетки 1 таб 3 раза в день месяц, таб.пентоксифилин по 1 таб 3 раза в дегь месяц, хорошо еще электрофорез с никотиновой кислотой, магнитотерапия.