Консультация венеролога /

Болячка на мужском половом органе — вопрос №391152

Здравствуйте!
Мужчина, 38лет, в общем здоров, половая жизнь с постоянной партнёршей.
Беспокоит то, что в течении последнего года на стволе полового органа (немного ниже головки) выходит небольшая одиночная болячка. Болячка терпимо зудит, покрывается корочкой, после обработок Ацикловиром проходит, но спустя некоторое время появляется в новом месте (также на стволе, немного ниже головки).
Анализ на герпес - отрицательный, расширенный анализ на половые инфекции - отрицательный.
На фото состояние болячки на данный момент, с содранной корочкой.
Прошу помочь определить причину возникновения болячки и порекомендовать схему лечения.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! После чего появилась? У партнёрши есть жалобы? Каким образом сдавали анализ на герпес? Есть ли у Вас результат?
Клиент
Галина, у партнёрши жалоб нет. Говорит что первый раз появилась скорее всего после ледяного душа (попыток закаливания).
Клиент
Галина, добавила фото различных анализов (в том числе на герпес), посмотрите пожалуйста.
Уролог, Андролог
Как проводился анализ на герпес? Мужчине брали соскоб с мест высыпаний методом ПЦР? Нужно брать непосредственно с очага на вирус простого герпеса 1,2 типа в первые 3 дня как появились высыпания. По фото проявление генитального герпеса. В таком случае нужно начать курс Валацикловира 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней. Если не будет улучшений и диагноз подтвердится, то терапию нужна в течении года. Также сдать анализ крови на ВИЧ и сифилис. Вам тоже нужно обследоваться.
Клиент
Галина, для анализов брали мазок из мочеиспускательного канала и кровь из вены. Спасибо за рекомендации!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Каким методом проводилось обследование на герпес?
Как часто происходит обострение?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, добавила фото различных анализов (в том числе на герпес), посмотрите пожалуйста. Новая болячка возникает через несколько дней после того как проходит предыдущая.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анализ на вирус герпеса брался из мочеиспускательного канала. Это не исключает его наличия на коже.
Анализ на герпес необходимо брать с эрозии через 1-2 дня после ее появления до начала лечения.
По течению заболевания похоже на герпес.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для лечения в период обострения можно применять внутрь Валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 5 дней. При продолжении частых обострений перейти на непрерывную супрессивную терапию Валацикловиром 500мг по 1 таблетке 1 раз в день в течении 1 года.
Клиент
Михаил, поняла, спасибо за рекомендации!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе возможно на герпес или ограниченый инфекционный дерматит
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Очень похоже на проявление генитальгого герпеса. Принимайте таб валацикловир 500 мг 2 раза в дегь 7 дней. Наружно спрей эпиген интим 7 дней 2 раза в день. На время лечения половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Алсу ! По фото похоже на проявление генитального герпеса . Вашему мужу , нужно принимать валацикловир 500 по 1 таблетке в сутки в течении 1 года , пока организм будет восстановиться, препарат будет бороться с вирусом . Необходимо повышать иммунитет, здоровый образ жизни , прогулки на свежем воздухе , спорт , закалка , больше овощей и фруктов . И постепенно все восстановиться.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо!
Андролог, Уролог
Скорее всего у мужчины генитальный герпес,который проявляет себя на фоне снижения иммунитета.Отрицательные тесты не исключает клинических проявлений.Не увидела анализ крови на ЭДС.В мазках уреаплазмоз.Партнерша сдавала мазки?
Клиент
Луиза, анализ крови на ЭДС говорит что сдавал и что анализ отрицательный. Сам анализ пока не может найти. Спасибо, вы очень внимательная. Анализы пока не сдавала, сдам обязательно.
Андролог, Уролог
Вам необходимо непосредственно из раневого содержимого сделать соскоб и начинать длительную противовирусную терапию,консультация иммуннолога не помешает
Клиент
Луиза, спасибо за рекомендации!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Несмотря на отрицательный анализ на фото проявление генитального герпеса. Возможно не тот метод для диагностики.
Лечение проводится Валацикловиром 0.5 *2 раза в день 7 дней.
Если после этого все равно начнет часто рецидивировать, то нужно будет пить по таблетке в течение года.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
С уреаплазмой вопрос пока открытый. Мужчине необходимо дообследование:микроскопия секрета простаты,сдать посев эякулята на ХУМ+микрофлору.По результатам решить вопрос с а/б терапией.Половые контакты в презервативе в момент обострения герпеса.Вам обязательно посетить гмнеколога,сдать мазки и осмотр в гинеколог.кресле
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Алсу! По фото похоже на генитальный герпес. При обострении, появлении высыпаний, рекомендуется сдать соскоб с эрозийных элементов для верификации диагноза. Для этого в первые дни ничем не мазать, а обратиться к дерматовенерологу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день это похоже на герпес .Лечение не самое приятное и и длительное .это именно проявление генитального герпеса . нужно принимать
ацикловир 500 по 1 таблетке в сутки в течении 6 месяцев постоянно контролируя биохимию крови ,пропить Компливит для общего поднятия иммунитета