Заболела на гв
Здравствуйте! Моему ребёнку 8 дней, я заболела, со вчера температура поднимается до 38,5 и болит горло Скажите пожалуйста какие лекарства разрешены при гв? И что можно дать ребёнку чтобы он не заразился И можно ли при температуре кормить грудью?
Принятый ответ
Здравствуйте! С грудным молоком вы передайте ребенку иммуноглобулины А, которые будут защищать его от этой инфекции. Боль в горле и температуру можно уменьшать с помощью парацетамола по 500 мг до 3 раз у сутки (этот препарат является самым безопасным). Мороженное и холодные напитки так же уменьшают болевой синдром. Спреи на основе нпвс не рекомендованы.
Рекомендуется более частое прикладывание к груди. Совместимость лекарственных препаратов и гв можно посмотреть на сайте елактация.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лучшая профилактика для ребенка - сохранение грудного вскармливания, частое прикладывание малыша к груди ( передаются защитные антитела).Другой , к сожалению, не существует.
Совместимость препаратов с ГВ обычно рекомендуют смотреть на сайте «Е лактация». Международный сайт, где проводятся исследования. Препараты , окрашенные зеленым цветом, разрешены.
Для снижения температуры рекомендуют и разрешены парацетамол и нурофен ( так же обладают обезболивающей целью). Также рекомендуют полоскать горло физиологическим раствором, рассасывать немедикаментозные леденцы. Соблюдать питьевой режим ( теплое питье).
Принятый ответ
Здравствуйте, профилактики вирусной инфекции не существует.
В таких случаях рекомендуется чаще прикладывать ребенка к груди, ваши антитела передадутся ребенку, проветривать и увлажнять помещение.
Вам в горло можно фурациллин и лизобакт.
Принятый ответ
Здравствуйте
При температуре и ОРВИ можно конечно кормить грудью, так малыша можно защитить от вируса
Мамам разрешены жаропонижающие - парацетамол, обильное питье в нос, возможно полоскать горло ромашкой, фурацилином
Противовирусные не рекомендуют к применению
Почаще прикладывать к груди, проветривать помещение, почаще мыть ручки, не целовать ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте!
В качестве жаропонижающего препарата женщинам на гв разрешен парацетамол в таблетках 500 мг, по 1 таблетке с интервалом 6 часов до 4 раз в день.
Боль в горле можно облегчить спреем с бензидамином, согласно данным сайта е-лактанция, он совместим с грудным вскармливанием.
Кормление грудью при ОРИ отменять не рекомендуется, грудное молоко - лучшая защита для малыша.
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, где измеряете температуру? При лактации необходимо измерять температуру в локтевом сгибе, поскольку из-за процессов синтеза молока в подмышечной впадине температура может быть повышена и на фоне полного здоровья.
При грудном вскармливании разрешены жаропонижающие препараты на основе парацетамола и ибупрофена. Если терапевт назначает Вам какие-то ещё медикаменты, уточните, пожалуйста, какие именно и я смогу рассказать об их совместимости с ГВ.
Ребёнок на грудном вскармливании защищен иммунными факторами, которые поступают к нему в составе грудного молока. На данный момент нет препаратов с доказанной эффективностью, которые могли бы профилактировать заражение.
Повышение температуры не является противопоказанием к кормлению грудью. Главное Ваше самочувствие, если оно позволяет кормить грудью малыша, то продолжайте кормить.