Костный возраст девочки

Здравствуйте, пришло заключение рентгенолога, что костный возраст девочки 6 лет 7 месяцев на 10-11 лет. Рост 126 вес 29,2. Хотелось бы услышать мнение другого специалиста. Спасибо

32 года

Здравствуйте. Идёт опережение костного возраста и рост больше нормы для данного возраста, стоит перенаправить ваш вопрос в раздел детской эндокринологии, лучше очная консультация. Стоит сдать кровь на лг, фсг, эстрадиол, 17 он прогестерон, общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны.

Добрый день
Снимки описать вам смогут только рентгенологи
Но
Согласно ростовесовым таблицам рост ребёнка выше верхней границы
Имеет смысл посмотреть
Ифр-1
ТТГ,Т4 свободный
Ферритин,витамин Д
И показаться очно детскому эндокринологу

Здравствуйте.

В сложившейся ситуации необходимо обратится к специалисту за трактовкой снимка, а именно к рентгенологу.

Если ориентироваться. На стандарты, то рост активный привышает границы.

Рекомендовано дообследование показателей Ифр-1, ТТГ, Т4.

Принимает ли ребенок витамин Д?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, нет, витамин д на постоянной основе не принимает…анализы на гормоны прикрепила

Принятый ответ

В профилактической дозировке рекомендован препарат например аквадтрим 2000 ме. По нормали со стороны эндокринологии отклонений не выявлено, по гинекологическим рекомендовано обратиться к гинекологу.