Ктг 8 балло!

Здравствуйте, срок 33 недели. Сегодня было первое ктг сначала 15 минут лежала на спине аппарат постоянно писал и писал тахикардия плода, вывел 8 баллов. Переложили на бок, уже было лучше, но тоже 8 баллов. Результат прилагаю. Стоит ли переживать.

37 лет

Принятый ответ

Анна, добрый день.
8 баллов - это отличная оценка, переживать не нужно, конечно.

Однако, автоматическую аппаратную расшифровку, конечно, оценивать малоинформативно. Лента оценивается исключительно "вручную".Если есть возможность, прикрепите фото самой ленты, чтобы можно было дать корректный комментарий

Прикрепила и то и то

Увидела
Анна, такую ленту оценивают как норму, без признаков гипоксии, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство ,по результатам вашего обследования повода для беспокойства нет,ктг хорошее,признаков гипоксии у плода тоже не выявлено.Далее продолжайте контроль ктг 1 раз в 10-14 дней.

Смущает что лёжа на спине аппарат выдал заключение тахикардия плода. Но это заключение доктор выбросила потому что на боку результат лучше. А какой результат точнее не ясно.(

Ну лежа на спине возможно малышу было неудобно на фоне чего он выдавал шевеления которые так увеличивали ЧСС.

Принятый ответ

Добрый день, Анна! Поводов для волнения нет. Данное ктг в пределах нормы. Аппарат расшифровал на 8 б, это норма (норма от 8 до 10 б), визуально если оценить можно и 9 б поставить. Записывать лучше на боку)

Спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кардиотокограмма хорошая. Сердцебиение у малыша в норме, ритм живой, есть нужные ускорения, замедлений нет, это говорит о том, что ребёнок чувствует себя спокойно.
8 баллов - это нормальный, «реактивный» результат. Когда вы лежали на спине, аппарат показал учащённый пульс плода, так бывает из-за сдавления сосудов, на боку всё пришло в норму. Такая запись не требует тревоги. Просто продолжайте наблюдение, делайте КТГ планово раз в неделю и ориентируйтесь на шевеления малыша.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сегодняшнее КТГ показало базальный ритм плода 149 уд./мин, умеренную вариабельность, наличие акцелераций и минимальные децелерации, итоговый балл 8. По шкале КТГ это нормальный результат. Тахикардия плода на спине у беременных бывает достаточно часто матка может сдавливать крупные сосуды, и сердце ребёнка реагирует увеличением частоты сердечных сокращений. Перевод на бок обычно улучшает показатели, что и произошло у вас. Это означает, что на данный момент состояние плода в норме, поводов для сильного беспокойства нет.