Расшифровка суточного мониторинга
Здравствуйте, мне нужна расшифровка суточного мониторинга , в прошлом году было выявлено желудочковых экстрасистолов 18. В этому году сделала и только наджелудлчковые 15 штук . Меня смущает ещё то такое Макс подьем ST 3 канал и Макс снижение 3 канал , на первой странице . Что то страшное вообще есть по суточному ? УЗИ сделала там все окей.
Здравствуйте, по холтеру отмечается склонность к тахикардии , экстрасистол нормальное количество , значимых пауз,блокад и ишемии не отмечено , отклонение st вероятно на фоне повышенного пульса . Вас беспокоят боли в груди при ходьбе ? Что касаемо пульса , рекомендуют в таком случае исключить несердечные причины , которые чаще всего и вызывают тахикардию , например, (анемия (оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (анализ на гормоны ттг,т3,т4);электролитный дисбаланс ( контроль калия ,натрия,магния ) ; стресс, чрезмерное употребление кофеина ;
Нет боли в груди нет . Сейчас беременность . И вообще я очень тревожный человек ) принимаю железо , анемии нет , ферритин месяца два назад был низковат . Почему ещё может быть это отклонение ? Очень переживаю
Принятый ответ
На фоне тахикардии , могут быть отклонения,не переживайте, изменения могут быть вторичными на фоне повышенной нагрузки на организм при беременности и железодефиците , продолжайте терапию под контролем ферритина ;
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Не волнуйтесь, никаких изменений сегмента ст по третьему каналому и прочим нет, все спокойно!
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зон нарушений сократимости нет.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50 процентов, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме (нормой считаются показатели до 35 мм.рт.ст) .
Поводов для беспокойства нет, всё отлично!
Если есть вопросы, рада буду ответить!
Здравствуйте.
Признаков ишемии не выявлено .
Клапанный аппарат без патологии.
Если есть вопросы, рада буду ответить!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Признаков ишемии не выявлено .
Клапанный аппарат без патологии.
Если есть вопросы, рада буду ответить!
Принятый ответ
Добрый вечер! Ознакомилась с данными.Эхо в норме.
По монитору тоже нет значимых патологий- ритм правильный за все время обследования, экстрасистол минимальное количество, нарушений ритма, блокад нет. Ишемических изменений не выявлено.
Повода для беспокойств не вижу!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол не увеличено.
По УЗИ сердца сократительная способность сохранена фракция выброса в пределах референсных значений.
Клапаны не изменены.
Регургитация физиологична на клапанах.
Патологических изменений нет.
Благодарю за доверие здоровья вам.