Консультация по результатам анализа здравствуйте
Здравствуйте Проконсультируйте ,пожалуйста ,по результатам анализа Повышен гомоцистеин. Необходимо снизить перед эко. Принимаю фола ты солдат 800 . Какие дополнительные анализы сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте! При повышении гомоцистеина назначается фолиевая кислота в насыщающей дозе 3-5 мг в сутки на 4 недели, далее производится оценка гомоцистеина, а по необходимости В9 и В12 дополнительно.
Можете приложить анализы к вопросу для полноты понимания ситуации.
Прикреплены
Носителями полиморфизмов фолатного цикла является большой процент населения. Тромбофилиями высокого риска они не являются и могут никак не проявить себя.
Но то что гомоцистеин повышается выше 15 может потребовать контроль В12, В9 и начало лечения по вышеуказанной схеме. Наблюдение и лечение проводятся под контролем очного гематолога или терапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте
Норма гомоцистеина - до 15.
Обычно при повышении гомоцистеина необходимо проверить уровень в12 и в9. При дефиците в9 назначается повышенная дозировка фолиевой кислоты 3-5 мг, при дефиците в12 - цианокобаламин в инъекциях. Эти меры приведут к нормализации гомоцистеина.