СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Пневмо фиброз легкого

В том году переболел пневмонией, делал ренген лёгких при прохождений диспансарезации сказали что у меня фиброз лёгкого, и что дышат лёгкие на 77% возможно ли как то изменить ситуацию

Не имею
35 лет
10 Декабря 2025·Просмотров: 31·Денис, Салават

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Денис. Обычно в таких случаях назначают курс Лонгидазы внутримышечно 1 раз в 3 дня 10-15 инъекций, использование дыхательных упражнений по Стрельниковой, дыхательных тренажеров (например Акапелло Дуэт).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.