Водяной пузырь

Ребёнку 6,5 месяцев, на ножке вскочил водяной пузырь, пожалуйста на ожог. Какие причины появления и что с этим делать?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпания при хорошем освещении и в хорошем ракурсе.
Без фото сложно понять общую картину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Сейчас пузырь лопнул

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия, файл прикрепила

Это похоже на проявление булезной формы стрептодермии, бактериальной инфекции кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Обработка Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху крем Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос
Заранее благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Сейчас пузырь лопнул, сорвала при переодевании

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина, фото прикрепила

Кровит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Нет не кровит

На булледеую форму стрептодермии похоже . Наружно наносить фукорцин 2 р в день и фуцидин крем 2-4 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию картина наиболее характерна для буллезного импетиго - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
В подобной ситуации обычно рекомендуют:
- ванну не принимать
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
В подобной ситуации для снятия воспаления на коже рекомендуют
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день, следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем ( один из препаратов)

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях пиодермии - бактериальной инфекции.
В таком случае можно рекомендовать обработку раствором "зелёнки" или Фукорцина наружно 2 раза в день, 10-14 дней.
Также наружно - Левомеколь или мазь Банеоцин 2 раза в день, 2 недели.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, стараться меньше мочить.

Принятый ответ

Здравствуйте,вероятно это стрептдермия

Обычно в данном случае назначают лечение:
Не мочите высыпания, местно - фукорцин, а на него через 10 мин фузидерм крем - дважды в день.

Если не будет выраженной положительной динамики через пару дней - обратитесь очно, нужно будет решать вопрос с назначением антибиотиков.

Здравствуйте! Ознакомилась с фото и анамнезом. По представленной информации могу предположить развитие пиодермии (бактериальная инфекции) . В таких ситуациях обычно дерматологи советуют обработку элементов хлоргексидином 3-4 раза в сутки, далее (как подсохнет хлоргексидин) крем фуцидин 3-4 раза в день. все лечение обычно занимает до 5-7 дней.
Желательно пока не купаться и лишний раз не мочить данное место.