Расшифровать анализы

Прошу расшифровать анализы секрета простаты. Какое лечение необходимо?

46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам микроскопии сока простаты признаков воспаления нет, так как лейкоциты в не превышают нормы.
В посеве 2 микроба относящиеся у условно патогенной микрофлоре, но в небольшом количестве. В некоторых случаях, при повышении количества данной микрофлоры в некоторых случаях модет развиться воспаление, но в данный момент с учётом результатов микроскопии признаков воспаления нет. Решение вопроса о назначении антибиотиков принимается в данном случае исключительно индивидуально по другим показателям и симптомам. Если сейчас симптомов нет, то лечение антибиотиками не требуется.
Если есть признаки воспаления по симптомам или данным других обследований, то подойдут все антибиотики из списка со знаком S по чувствительности. С учётом 2х микробов, чтобы точно подойдут гентамицин, линезолид, и левофлоксацин.

Также анализы выявили уреаплазму.
В симптомах рези и не частые боли в паху, в мочевом пузыре.

Уреаплазма уреалитикум или уреаплазма парвум?
Есть ли чувство неполного опорожнения мочевого пузыря после мочеиспускания?

Делали ли узи предстательной железы и мочевого пузыря с определением остаточной мочи или трузи?

Парвум.
Есть.

Делали. Прикреплю чуть позже

Сейчас тенденция согласно клиническим рекомендациям, парвум не является патогенной и как правило не лечат, в отличие от уреаплазмы уреалитикум.
В данном случае нужно будет начать лечение как при абактериальном простатите, в случае медленного развития эффекта можно будет добавить антибиотик чуть позже.
Что сейчас принимает?

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным исследованиям секрет простаты микроскопические и бактериальный посев нет данных за воспалительный процесс в простате. В секрете нет воспаления, и по посеву не значимая флора.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить , что воспалительных изменений не выявлено, обнаруженные бактерии в подобных случаях не требуют антибактериального лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным анализов признаков воспаления нет. Микроскопия нормальная. В посеве выявлены 2 микроорганизма, но их концентрация не превышает норму, такая будет у любого здорового мужчины. Есть ли какие-то жалобы? Какой был повод к обследованию?