Возможно-ли получение 2 группы

в 45 лет началось дрожание рук . В Минском центре неврологии и неирохирургии был поставлен диагноз эссенциальныи тремор .Сеичас мне 58 болезнь как говорят не излечима не могу с этим заболеванием устроится на работу Все работодатели смотрят как на алкаша

Но вы ведь лечились чем то? Блокаторы, седатики? Травы? Вы уж опишите всё лечение, что бы докторам тут не выглядеть глупо, получая на каждый свой совет , ответ типа: Я ЭТО ПРОБОВАЛ НЕ ПОМОГАЕТ!

Вообще лечение сложное и комплексное.

Добрый вечер, Александр. Инвалидность – это не чисто медицинская, а медико-социальная проблема. Для её установления требуется не длинный перечень имеющихся заболеваний, а определение положения человека в окружающем обществе. В первую очередь сохранение степени трудоспособности, возможности самообслуживания, необходимость в помощи окружающих лиц. А эти параметры в свою очередь зависят от образования, профессии, специальности, должности, условий труда, возможностей организма к ним приспособиться. Вот эту возможность использования остаточной трудоспособности и изучает Медико-социальная экспертная комиссия. Никакой диагноз, сам по себе, не определяет возможность назначения группы инвалидности. Таким образом, инвалидность устанавливается «в зависимости от степени ограничения жизнедеятельности, обусловленного стойким расстройством функций организма, возникшего в результате заболеваний, последствий травм или дефектов. Решение вопроса об инвалидности прерогатива комиссии (я не помню таких случаев). Что вам нужно знать, так это то, что данная патология поддается медикаментозной коррекции, а при неэффективности консервативного лечения – показано оперативное вмешательство и эффективность данной манипуляции 70-90%.