Мастит у новорожденного
Добрый день . Ребеночку 9 дней . Приходил педиатр обнаружила мастит . Сказала прикладывать сухое тепло . Сегодня одна железа набухла как шишка . Подскажите пожалуйста что делать .
Не.
40 лет
Здравствуйте, в случае появления у ребёнка признаков мастита, а именно: уплотнение в молочной железе, покраснение кожи над участком уплотнения, повышение температуры в месте уплотнения, болезненность при дотрагивании до уплотнения; рекомендуется обратиться на очный прием к детскому хирургу для уточнения дальнейшей тактики.