У ребенка в 11 лет синехия

Здравствуйте. Ребенку 11 лет опять появилась синехия. Нам как-то врач назначал овестин или орверем . Сейчас опять нужно мазать?

Нет
36 лет

Здравствуйте! Ситуация достаточно редка, чтобы у ребенка после 7 лет появилась синехия.
Обычно в возрасте пубертата этого уже не происходит.
К сожалению, о необходимостиь лечения можно сказать лишь после осмотра. Если стнехия небольшая, не затрагивает наружное отверстие мочеиспускательного канала, нет проблем с мочеиспусканием- такие синехии наблюдают.
В противном случае прибегают к использованию мазей с эстриолом (овестин,орниона), или с глюкокортикостероидом (пимафукорт, бетаметазон и пр)