Вич инфекция
Здравствуйте! Мне поставили диагноз вич+ в конце мая 2017. Вероятность заражения произошла в ноябре 2017 (был контакт с лицом имеющим статус +), я так понимаю что до конца мая у меня был инкубационный период. В этот период был я опасен для партнеров? Можно ли было заразиться от меня в это период?
Весь вопрос в том , когда появился ВИЧ в вашей крови. Обнаружение в мае не значит, что его не было в марте! Поэтому вероятность есть.
Добрый вечер, Валерий. С момента попадания ВИЧ в организм проходит 2-3недели и вирус попадает в кровь, то есть ПЦР становится положительной. Далее идет процесс наработки антител, который у разных людей протекает по-разному. Но есть общие критерии. Минимальный срок появления антител 4-6 недель с момента инфицирования и максимально через 6 мес, реже год. Человек становится заразным тогда, когда вирус в крови, то есть через 2-3 недели с момента заражения.
Здравствуйте! Были опасны. Могли.