Нарост в глазу у ребенка

Ребенку 3 месяца, сегодня увидела что в 1 глазике как будто какая-то заноза. Не понимаю что это. Вроде бы прозрачная полосочка. К врачу записаны, но очень переживаю что это. Дочку не беспокоит глазик. Подскажите что это может быть?

3 года

Здравствуйте. На фото признаки воспалительной фликтены , часто это бывает у детей .
В подобных ситуациях закапывается флоас т 4р»сутки 5:7 дней для рассасывания .
При сохранении жалоб на фоне лечения - пишите посмотрим в динамике .
Скорейшего восстановления!

Здравствуйте. Спасибо за ответ!

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Визуально, похоже на воспаленную кисту слизистой. Может возникать на фоне аллергической реакции, вирусной инфекции и трения глаз.
В таких случаях рекомендуют использовать капли комбинированного действия, например, Тобрадекс или Комбинил по убывающей схеме 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 2 дня. Через 10-15 мин увлажняющие средства, например, Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день для восстановление слизистой и слезной плёнки 10 дней.
Состояние не опасно для зрения.
Через 3-4 дня оценить желательно динамику состояния🙏

Здравствуйте, спасибо за ответ! Подскажите, гулять нельзя при таком воспалении? Как ухаживать за глазами в такой период, умывать с ватными дисками можно?

Можно вести обычный образ жизни, желательно исключить переохлаждение. Гулять можно, избегая холодного ветра в лицо.

Спасибо

Желаю Вам скорейшего выздоровления! 🙏

Принятый ответ

Желаю Вам скорейшего выздоровления! 🙏

Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией и фото, похоже на кисту с воспалением, в подобных случаях обычно рекомендуется использовать капли флоас т по 1 кап 4 р в день до 7 дней, далее оценка в динамике состояния. На зрение не влияет не переживайте

Здравствуйте. Спасибо за Подскажите, гулять нельзя при таком воспалении? Как ухаживать за глазами в такой период, умывать с ватными дисками можно?

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Визуально похоже на локальное воспаление-фликтену
Опасности не представляет, но необходимо полечить
В таком случае обычно назначается прокапать комбинированные капли тобрадекс, флоас-т или комбинил. Любые из них по 1 кап 4 раза в день в течении 7 дней

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это воспалительная фликтена. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения в среднем 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния ребенка, желательно очно, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!

От чего это может быть?

Если сильно ветрено и холодно, то лучше не гулять. Глазки перед закапыванием можно протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина, от внешнего угла глаза к внутреннему. 1 таблетку фурацилина растворить в 250 мл теплой воды и размешать.

Принятый ответ

Это воспалительный процесс. Возможно продуло глазик или почесал не чистыми руками. В любом случае лечение одинаково.

Принятый ответ

Спасибо за ответ!