Витамин в 12

Анализ витамина В12 суммарно комбадамины 2339, что это значит?

Узловой зоб, гастрит
50 лет

Здравствуйте!
Витамин В12 2339 пг/мл обычно считают повышенным показателем.
Повышение зачастую может быть связано с приемом добавок, поливитаминов, инъекций витамина B12. В редких случаях высокий уровень может быть связан с повышенным потреблением продуктов, богатых витамином B12, таких как мясо, рыба и молочные продукты.
Витамин В12 водорастворимый и избыток выводится с мочой, но выводится долго. Период выведения может составлять около 500 дней. Для более быстрого выведения рекомендуют соблюдать питьевой режим - не менее 30 мл на кг веса в сутки.
Последний год были инъекции витаминов группы В или прием витаминов в таблетках?