Что делать если 4 мазка ПЦР положительные

После прохождения 2-х недельного курса лечения в стационаре , в данный момент, от-е температуры , кашля, но все последующие мазки ПЦР положительные. Начало болезни 4-я неделя. Какие видов анализа необходимо еще дополнительно.? Возможно IgM ( наличие вируса в крови вируса) и IgG наличие иммунного ответа.?

Здравствуйте,такое бывает это называется ложноположительным результатом, к сожалению тут ничего не поделаешь, надо ждать, когда пцр придёт отрицательный.

ЗДравствуйте. Для полноценного суждения о выделении вируса Ковид-19 человеком рекомендуется выполнение ПЦР мазка методом обратной транскрипции (ОТ-ПЦР). Real-time PCR в английской транскрипции. При достижении его показателя 40 пациент считается здоровым. Есть сложности. Этот метод в России многие лаборатории ещё не освоили и выполняют обычную ПЦР, дающую нередко ложно (+) реакцию. Поинтересуйтесь в своей лаборатории Роспотребнадзора.