Расшифровка ЭКГ
Помогите расшифровать ЭКГ (1 год )пожалуйста ,в детской поликлинике расшифровали и назначили консультацию кардиолога
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте!
По результатам описания ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме для возраста малыша (норма пульса до 140 в мин);
нарушения ритма не выявлено;
неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это особенность проводящей системы сердца, является вариантом нормы.
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах возрастной нормы, поводов для беспокойства нет
Не переживайте, это стандартная ситуация , когда после ЭКГ на направляют к врачу , по ЭКГ все хорошо
Если остались вопросы, обращайтесь
Спасибо вам огромное ,теперь я спокойна !
Здоровья Вам и малышу 🌹
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия!
По описанию электрокардиограммы у ребенка правильный синусовый ритм, частота соответствует возрасту. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса является незрелостью проводящей системы сердца у детей и это также соответствует возрасту.
Поэтому по электрокардиограмме у ребёнка все хорошо, не волнуйтесь 🙏
Скажите, жалоб нет? Эхокардиографию сердца проводили?
Спасибо большое!жалоб нет абсолютно никаких
Эхокардиографию не делали ,только узи сердца в 1 месяц (там все в норме)
Валерия , поняла Вас! Очень хорошо)
Эхокардиография это и есть узи сердца. Только в заключении пишется именно эхокардиография)
Принятый ответ
Здравствуйте!
На ЭКГ ритм синусовый ( правильный), ишемии нет, блокад нет, нарушений ритма сердца нет. Частота сердечных сокращений в пределах возрастной нормы.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проведения импульса сердца. Патологией не является.
ЭКГ без патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представленной ЭКГ ЧСС с нормальным ритмом по возрасту, горизонтальное положение ЭОС- это норма, неполная блокада правой ножки пучка Гиса- особенность проводящей системы сердца, не патология. В целом по ЭКГ показатели в пределах возрастной нормы, в лечение не нуждается
Принятый ответ
Здравствуйте, неполная блокада правой ножки пучка Гиса - встречается в норме и есть почти у 30% людей во всем мире. Лечения и наблюдения она не требует, это только небольшое замедление проведения. Патологии по ЭКГ нет.