КТ-картина правосторонней S5 пневмонии
Добрый день! 3 недели назад появился кашель. А Заболела 5 дней назад. Температура 37.1(была 1 день), тянуло ноги, болело горло, начался насморк, вызвала врача, прописал арбидол 5 дней, антибиотик (был Супракс, его и начала пить), бромгексин. Вчера на приеме врачу не понравилось легкое сплава, сегодня делала КТ. Результат: КТ-картина правосторонней S5 пневмонии (вероятно бактериальной этиологии), бронхита. Насколько опасен результат? Может ли это быть короновирус?
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы сдавали? По кт написано, что бактериальная этиология, а не вирусная.
Юлия, мазок сдала, результат отрицательный. Но, почему-то, тестам не доверяю.
Здравствуйте, если в описании указали,что вероятно бактериальная,то навряд ли коронавирус. Но все же ,думаю,мазок на ковид стоит сдать. Лечится бактериальная пневмония антибиотиками. Лечение Супраксом продолжайте.
Ксения, продолжаю пить Супракс, терапевт сказала пить до 14 дней. Мазок сдала, результат отрицательный
Здравствуйте, по КТ похоже на бактериальную пневмонию, желательно сдать общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин.
Лечение супраксом продолжить
Екатерина, сдала мазок, результат отрицательный.
Принятый ответ
В таком случае ковид можно исключить
Здравствуйте, на КТ признаки бактериальной пневмонии, а не вирусной. Ковид маловероятен. Продолжить нужно прием антибиотика