Контузия

Был удар по лицу в глаз обратилась в больницу к офтальмологу диагноз кантузия глаза ренген делать не стал сейчас спала опухаль но я замечаю что глаз ушел во внутрь может быть сломанна орбита и врач не увидел ? Что сейчас мне делать

Добрый день. Перелом костей глазницы при обычном осмотре не возможно поставить, осоьенно при наличии отека мягких тканей. Для начала вам необходимо очно обратиться к челюстнолицевому хирургу, с последующей диагностикой.

Ольга, вчера делали мрт все нормально , но глаз так же впадший сделают мне опперацию спустя месяц если что то найдут

Ольга, Снимка мрт нету мне не дали только заключение

Хотя бы заключение, в нем есть описание всех структур которые сканировали

Ольга, на серии Кт -костных трамвотических изменений не выявлено

Мне нужно увидеть не лиагноз который они поставили а само описание всех структур, т.к. часто их повреждение не выносится в диагноз.

Ольга, Мне этого не дали

Ольга, врачи разводят руками они не видят разницу

Если при кт костной патологии нет (значит перелома не было), вероятно всего такое ощущение субъективное, засчет отека тканей глаз немного смещен был к наружи а теперь отек спал и он встал па свре место.

Ольга, но иногда болит глаз этот и под глазом кость

В области глаза имеется множество нервных окончаний и крупных нервов, при их травматизации восстановление проходит долго. Для помощи восстановления хорошо помогают вит группы В (пентовит, нейробион, нейромидин или мильгамма) любой на ваш выбор, разница только в цене, действие олинаковое.

Ольга, А я читал пишут что от удара бывает энофтальм западение глазного яблока

Энофтаьм возможен при повреждении мягких тканей или снижения внутриглазного давления. Но это было бы заметно при осмотре офтальмологом.

Ольга, энофтальм лечится только операцией ? И если делали кт было бы видно повреждентя скулы ? И при переломе скулы тоже бывает такое что глаз впадает ?